Психология

как отучиться не использовать матерные слова? просто мне легче становится если я использую мат, иначе у меня

будет подавленность.
как отучиться не использовать мат вообще?
говорят надо использовать молитву если хочешь использовать мат. заменить. я попробовала-у меня ничего не вышло, я еще больше злиться начала.
ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ж*
Жанка *
в этой стране это невозможно!
Мария Тарбеева
Лучший ответ
Не матерись, одно матерное слово, укол в сердце, когда это осознаешь, не захочешь сквернословить.
Жанка * нет. на самом деле я никогда вслух ни одного матерного слова не сказала.
просто в мыслях часто эти слова. мне надо бы отучиться. иожет какую нибудь молитву использовать?
Посмотрите документальный фильм "Вода". Там показано, как дурное, злое слово влияет на структуру воды. А человек на 90\℅из воды. Так можно себя разрушить. Оно Вам надо?
Не надо.
Ал
Альфёнка
У Вас есть брат, сестра, ну, на крайний случай, подруга? Так вот... назначьте себе штраф... за мат... К примеру, 10р за слово... а этот штраф отдавать в копилку брату, сестре или подруге... только по честному этого придерживаться.... Думаю, через неделю, две, гораздо меньше станет в Вашем лексиконе матерных словечек. Попробуйте!
Мат, наверное, когда Вы злитесь? Вот надо не злиться, тогда и поводов не будет материться. То есть работать надо не над тем, чтобы не материться "в сердцах", а над тем, чтобы спокойней относиться к неприятностям
Ольга Чередова
Жанка * вот именно. я часто злюсь. не злиться не могу
Жанка * надо или сходить к психотерапевту или в церковь ходить
Ты и так отучилась их не использовать. Ты используешь ))
Жанка * . может какую нибудь молитву использовать?
Воспитание тут не при чём, я матерился с 1,5 годиков (от родителей от кого же ещё), но я вырос и сам для себя, каким бы лицемерным это не казалось, хочу быть "выше" других (тех что опускается до матерного языка) Не скажу, что всегда получается, но я просто стараюсь и всё..
быдлу трудно без мата
Жанка * я не быдло. но убрать из своего лексикона не могу
Попробуйте заменить на любую понравившеюся цитату.
Юki Kross
Матерные слова это звуковые волны, действующие губительно на ДНК. Подробнее почитайте в интернете.
Перестать материться можно осознав вред.