Психология

Почему матерные слова - это плохо?

Почему матерится - плохо? Лично я использую редко, с целью более ярко выразить эмоции без многословий в переписке.
Хочу узнать мнение людей.
Воздержитесь в написании ответа, если для вас матерные слова связаны с религией (сквернословие).
Мат...помог нам победить..в войне..)
Юлия Зуденкова
Лучший ответ
Хорошо без религии.))
Оставим на зависимости от реальной бесовщины)

Зайдем с угла по-фрейдисски...
Ум зациклен на фаллическом мышлении.
Куда бы всунуть свои пять копеек)
Да это просто слова. Главное - поступки.
Алёна `
Язык Сатаны.
По ощущениям они будто отравляют пространство вокруг
Инна Кузьминых
Анна Титова Очень верно.. это таже грязь для сознания.. как и грязная посуда для еды. Перестань мыть посуду и постепенно привыкнешь к грязи в еде не замечая ...)
это мусорные слова. загрязняют речь, оседают в мыслях, а при постоянном использовании влияют на формирование бытия
от грязи избавляться нужно, а не жить в ней
Настёна Smile
Анна Титова Грязь сознания..)
Этимологически или нравственно!?
Zhanara Abdigalieva
Грубость поддерживает тиранию и диктатуру ,также маты наносит уродство ,если употреблять регулярно.иногда мат может защитить ,но это нужно знать как использовать
Это признак нечистоты в Человеке. Разве не нужно от нее избавляться?
Zoya И
Ольга Шамитова Какой нечистоты? Кто то использует это для более ясного выражения эмоций. Вы херню не пишите, а если пишите, то аргументируйте. Всратые ответы на одну строку -это ваш предел, Гуру?
Zoya И ..а ещё и не полноценности.
Матер(ь)ные слова, мат(ь), слова матери (напутствие матери сыну выходящему из дома) - не имеют отношения к сквернословию.

Как и сквернословие не имет отношения к таким словам как:
Хер = крест (похерить)
Хуй = кол (посадить на...)
Пизда = выгребная яма
Залупа = чехол, шкура (залуплять)
итд

Всё это умышленная подмена понятий, как и приставка "бес" вместо приставки "без"

Сквернословие и брань это - проклятия, любые слова сказанные со злом и злым умыслом, а не то что "принято" считать/

Белое стало чёрным, а чёрное белым, здоровые и адекватные люди признаны шизоидами, а ублюдочные и извращённые сатанисты выдающейся и талантливой элитой.

Мы погрязли и живём во лжи и даже не собираемся это осознавать, а наоборот даже отстаиваем эту зомбо-ложь
Akkumis Kulmachanova
Неэстетично для восприятия.
Sveta Krasnova