Психология

Как Вы относитесь к мату и людям, которые его часто употребляют в разговоре?

Если честно, то никак или снисходительно, сам не употребляю, хотелось бы сказать-почти, но в мыслях то может и проскочить, ну и это, если с самим собой мысленно, и если рядом никого, что немного меня самого удивляет, неупотребление имеется в виду, но замечаю иногда, кем-то, что не всегда к месту, а так чтобы был и смотря с кем разговор, чтобы не показаться слишком уж непонятно кем.
Айгуля Рахметова
Лучший ответ
Айгуля Рахметова Насчёт того, чтобы был, это я не про себя и не у себя.
я против ..но иногда даже я ..человек который никогда не использовал маты иногда начинает их говорить ..потому что волосы встают дыбом от происходящего
Я в таком обществе не вращаюсь
Наталья Мишина
Оксана Рязанцева Но такое общество вращает тебя)))
Наталья Мишина Ну зачем так вульгарно. Левин-отличная фамилия. Не позорьтесь.
Нормально отношусь. Он помогает снимать нервное напряжение.
Юлия Алексеева
Мат - как много в этом слове! Когда человек на эмоциях и хочется ему "отвести душу" крепким словцом - такое воспринимается в принципе нормально и пролетает мимо ушей. Но вот когда люди используют мат в разговоре для "связки слов" - такое не нравится, а порой и отвращение вызывает.
Анна Коринько
от баб - ПРОТИВНО слышать!
а ЖЕНЩИНЫ такого не говорят!
Dina Djusupova
Мне это очень неприятно, но часто приходится терпеть.
Вкторя Очкас
Эх.., если бы наши люди, понимали бы нормальные человеческие слова.., возможно всё было бы по другому.., а так.., иногда приходится и "загнуть трехэтажный"...
Реалии нашей жизни...
Отношение моё к данному виду общения.., честно сказать никакое.., скорее всего вошло в привычку.., пока служил.., там вообще матом разговаривают все, от генерала до солдата.., сейчас в гражданской жизни одни прорабы да строители вокруг у них тоже всё по "этажам" разложено.., вот и приходится не обращать внимание.., одно радует - в семье и в моём окружении вне работы, говорят на нормальном русском языке.., однако, было дело, недавно дверью палец себе ударил.., так он, "трёхэтажный", тут как тут.., вот так и живем...
Зато честно...
Доброго Вам дня..!
Так уметь же надо. Некоторые люди так виртуозно именно ГОВОРЯТ матом, что заслушиваешься, и понимаешь, что это, в принципе, готовый поэт. Чувство слова - во! Главное - чувство слова. А бывает, что человек просто тупо зазубрил "первый тройной морской", а в его речи это звучит как минимум глупо. Потому что у него и сама-то речь состоит из "ну, я короче, такой, - оп! А тут они - ваще не, не-е-е! Ну а я - фигак, вот, тоси-боси такой. Они - ып! А я-то - оп!"
В общем, когда речь процентов на семьдесят состоит из дискурсивных слов и восклицаний - а зачем этому человеку вообще мат?! )))
Елена Зудина
Наталя Пархоменко Вы описали безграмотного человека...
Пофиг вообще.
Как к нецензурной брани, такие люди мне неприятны.
отрицательно
В зависимости от обстоятельств.Если он порой уместен то нормально а если это не к месту и при детях,то отрицательно!
Дарья Мажаева
Нормально, если крайне редко и метко. Эмоции же! )

"К людям, которые его часто употребляют в разговоре", не отношусь. Мат из уст детей ненавижу.
Не матерись и будешь жить.

Я Бог. Какое отношение к Богу, такое и к себе и к ближнему или даже намного хуже. Ведь Бога человек любит больше ближнего. И больше самого себя. Бог не сотворил греха и смерти. Поэтому не на всё воля Его.