Психология

НЕЦЕНЗУРНЫЕ СЛОВА. Могут ли они быть замещением слов по незнанию, неграмотности, воспитанности или вирус молодого мозга?

Сегодня часто встречаются молодые люди и не только молодые, говорящие на не цензуре как на иностранном языке, при этом не понимающие значения или направленности данных слов.

Например: -"пошел на х.. или в п... у".
Если это говорит парень парню, то послать на х... является по значению предложением к извращению?
Другой мат так же по разбору удивляет при произношению в контексте разговора: "Е.... й в рот". Главное никто не замечает что стоящие рядом просто друг друга опускают.
Максим Ран
Дурное воспитание, и последствия отсутствия духовного воспитания.
Скудный словарный запас, и недостаток культурного образования.
Надежда Сидаш
Лучший ответ
Максим Ран Коротко, но в точку.
Максим Ран Почему выбрал этот ответ? Скорее всего из за сказанного самого главного, чего всегда забывает человечество - ЭТО ДУХОВНОСТЬ.
Максим Ран Я выбрал данный ответ, что тут задета самое главное -духовность. Да, многие забывают об этом.
Не думаю!
Да, это вирус и заражённость вирусом самоубийства и заражения живой среды смертью.
Причина в не воспитанности.
Именно воспитанность является нашим иммунитетом от невежества, всех болезней и вирусов.
Мат это вирус и отсутствие воспитания. Говорят - брань на вороту не виснет. Ещё как виснет. Мы все просто не замечаем грязи, распространяемой вокруг. И чем больше не замечаем, тем больше её вокруг. Это как привыкаешь к запаху и не чувствуешь его. А дети и подростки вообще всё это слыша вокруг, думают, что это нормально. Мало кто из взрослых знает значение некоторых слов и выражений. Что говорить о них.
А иностранные слова тоже не цензурные или просто созвучны?
Huevo – яйцо (исп.)
Huesos - Косточки (исп.)
Тамхуй - благотворительная столовая (иврит)
Ин хулио пидарас охуэлос - (In Julio *** ohuelos) В июле блинчиками объесться (исп.)
Усрат ахуй атъебифи биляди - Семья моего брата - лучшая в стране (араб.)
\%уй лю лю хули ибу ибу %уй суши - Грязно-серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие (кит.)
Доеби - суббота (япон.)
Peace Dance - Танец мира (англ.)
Ибуибу дэ дао муди - Шаг за шагом к намеченной цели (китайск.)
Ebedelni - обедать (венгр.)
Near Bird - «рядом птица» (англ.) Употребляется в выражениях «А меня это Near Bird!»
Максим Ран Вообще то тут полно бреда и не все являются иностранными словами. Странно, откуда вы это взяли? Интернет штука заразная на ложь.
Аня Пынзеску Ибание - польский народный танец, название. :)))
Чаще всего как раз это вирус невоспитанности. Никто не сказал что матом разговаривать плохо, не знают значение слов, что это унижает мать например или грязные слова, часто используются лишь чтобы показать свою взрослость, крутизну, особенно когда больше выделиться то и нечем...
Настя Лелюк
Это все от невоспитанности. Говорят для связки слов. Какая связка-это быдло.
Мария Им
Мы матом не ругаемся! Мы на нём разговариваем.
Елена Иванова
Сейчас наступило время тотального бескультурья,
поэтому нецензурные слова употребляются чаще,
чем культурная речь.
Из привычки так или иначе сквернословить развивается и склонность к совершению дурных поступков. (Аристотель).
Русский язык достаточно богат, чтобы не использовать скверных грязных выражений. Это слова паразиты.
Люди использующие мат, просто в большинстве своём, или не воспитаны или недостаточно образованы, чтобы использовать достойную речь в разговоре.
Если бы слова не материлизовались в образы, всё было бы пристойно и не разрушительно... То, что деградация наступает незаметно многие не представлют, в результате получают то, что получают.
Мария Томилина
Ольга Батуева https://otvet.mail.ru/question/230411989 здравствуйте- ответите?
Это бравада...
Иногда человек не понимает по хорошему, поэтому приходится посылать его и что удивительно, что он сразу это понимает )))
Няшный Ананас
))))
А ещё нелепей, когда женщина произносит: ".. твою мать! ".Она не понимает, что это глагол в прошедшем времени, мужского рода. Почему бы ей вместо этого не говорить: "..лась с твоим отцом"?
Максим Ран Точно,)))
нет, мат-это язык демонов, зачем загрязнять свою речь и мозг грязью, тухлыми словами, гнильём
Elka Pirogova
могут.
Максим Ран Могут что? Материться или являться теми о чем я написал?
КУ*...безобразным неграмотным неумелым владением Мата ...академикофф не спужать))) ХмХ
Бывает очень смешно некоторых слушать, как они себя опускают не зная значений, применяют неправильно.
к сожалению, все четыре перечисленные - могут,
плюс ещё и вирус не молодого возраста.., -хватает и в зрелом возрасте матерящихся напропалую
Согласна с вами---МАТЕРШИННИКАМ Бой !
даже люди с филологическим образованием и огромным словарным запасом используют нецензурную брань, матерятся к сожалению
Галина
Максим Ран Да, согласен. Образованность не всегда бывает подкована нравственностью.
Ой, да ладно... Все американцы, вот, тоже"факают"всё и всех подряд, безотносительно к полу и возрасту ругающегося и ругаемого))) Представляю картину, каждый раз, перед тем, как ругнуться, садишься и начинаешь думать, а будет ли логика в моем мате?))) Ну, или составляешь список заранее... тоже вариант! )))
Virginija Jankauskien?
Максим Ран Надо знать что означает каждое слово и без словаря будет понятно, что вы заговариваетесь и на самом деле под действием не цензуры имеете ввиду другое. Даже не замечая это))
Мат -однозначно вирус. В свое время я даже ушла с работы, ТОЛЬКО потому, что коллега очень ругалась матом и это стало передаваться всем. (рабочий день начинался с "бл.... " или "что за х.... ня")
Инесса Ускова
Дурное воспитание
Ксения Глухова
Максим Ран Вы сами ругаетесь матом когда нибудь и в эмоции? Или для вас это как и я думаю вирус?
Это генетически заложенное многими поколениями советских и постсоветских людей средство выражения эмоций :)
Максим Ран То есть, говоря на не цензуре человек не замечая как может свободно завуалированно предлагать какие вещи?
Для них, к сожалению, это нормальный, привычный способ общения. Они не воспринимают такие слова как оскорбление. Привычка к мату - вот что страшно.
"Совокупленье падших женщин"-
Бледнея тихо прошептал
Интеллигент Илларионов
Ударив палец молотком...
Zhazira Amirhan
всё верно)
поэтому иностранцы до сих пор не понимают мата нашего и едут к нам его изучать)))
а то что молодёжь ругается матом так с 90х это стало нормой
дерьмократия однако что хочу то и говорю...
Это лишь одно из проявлений негативной стороны личности.
Максим Ран Понятно. Можно эмоционально сказать что и проявить негатив без мата. Мат имеет значение в предложении или это предвзятость моя?
НЕДОСТАТОК НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ. ПЛЮС -МУЗЫКА НАПОДОБЕ КРАСНОЙ ПЛЕСЕНИ И СЕКТОРА ГАЗА.
Baktygul Sultan
Максим Ран Скажите. -Общество сейчас бездействует в воспитании или стремиться к очищению?
А когда то многие слова в нашей культурной речи считались нецензурными. Например слово дурное, дурак
Максим Ран Совершенно верно. Раньше многое что было обыденным, а сегодня это ругательство.
Например "сволочь" не являлось ругательством и имело совсем другое понятие.
Мат это всего лишь слова. Если бы когда то их необозвали матом. То никакой не цензуры не было бы в помине.
Алина Фролова
Максим Ран Слова имеющие значение. На эти значения в обществе объявили ценз, дабы не развращать молодой ум и не деградировать его. Сделали это не просто так. Скорее всего это тогда выглядело как показать сегодня для молодого ума порнографию.

нарушение психики последует за этим. Так же как и сейчас молодежь, которая ругается матом, совершенно с нарушенной психикой. Тронь её и получишь неожидаемое.
Я с Украины поэтому скажу один матюк; "Я враженний"
Мат - это разновидность ненормативной лексики, а молодые парни и девушки, разговаривающие на нём, не зная смысла выражений - идиоты, которые либо слишком тупые, чтобы понять, с чем имеют дело, либо не выросшие из школьного возраста детишки, папы и мамы которых ругались почём зря, и не более того. Мат по своей сути - нормальное явление в любом языке, потому что в каждом языке можно найти проклятия, обидные, унижающие слова и ругань. Так что если человеку упала на ногу каменюка, и тот её обругал как следует - это нормально. Если двое друзей разговаривают друг с другом и ввернут пару матерных при описании, какой плохой был сегодня день - это тоже нормально. А если какая-нибудь гламурная студентка филфака не может двух слов связать и заменяет инет-сленгом и матом или какой-нибудь мачо из качалки честит матом через каждое "короче" - вот это уже деградация, да.
А мат тут не при чём. Он был и будет - русский язык очень богат на словообразование, if you know what I mean.
Rodica Mihailova
Да, блять.
Максим Ран Вы назвали кого то проституткой. Это Вам понятно? А кого? Воздух? Надо все таки понимать о чем говоришь.
Да у нас молодежь "крутая" типа, матами то разными умеют раскидывать а как посчитать 2+2, то тут мозгов не хватает. Вчера видела как 5-клашки (ВЗРОСЛЫЕ ТИПА), матерились и по английски и по русски, куря "табачок", как они выражались, и выставляя себя крутыми.... Короче деградация, по другому никак не назовешь.
Это берется частично от родителей, частично от друзей, частично из интернета... Но больше всего в дело вмешивается воспитанность
Максим Ран Смотрите на аннотацию, там просто замещая слова на мат человек не только себя компрометирует но и вас тоже?
Я вовсе не против мата, поскольку это часть русского языка, нравится это кому-то или нет. При условии, что человек может все то же самое высказать грамотно, не употребляя нецензурной лексики. Плюс, если действительно понимает, что он говорит, ее употребляя. Некоторые мат используют очень умело и интересно! А у подростков, в большинстве случаев, это бравада, показуха, без особого понимания и смысловой нагрузки. У многих с возрастом проходит. Увы, не у всех.
ну да, творится нынче такая поебень...
Максим Ран Что это за слово в конце вы написали? Какое истинное значение оно имеет?
Я думаю, что это деградация . Народ не может подобрать истинных слов, и заменяет их всякой "бякой".
Если уж материться, то правильно, как наши деды (не все конечно) Вот они то знали толк в этом деле.
A^
Aida ^^^^^^^^^^
для кого то да..
*mamina*- *krasotka
Могут
Максим Ран по подробней. интересно ваше мнения.
Это от воспитания зависит.