Психология

Что лично вам помогает говорить не применяя нецензурные слова?

Так я могу и цензурными словами материться
* *
Лучший ответ
Муратбеккызы Назым Пошел на хутор бабочек ловить?
Знание ещё одного языка.)
Владею "великим и могучим", в состоянии мысль выразить
Мне помогает моя неграмотность, нах@й!)
Я бл@ть не знаю просто нецензурных слов - ведь цензура еб@ть копать, запрещена Конституцией РФ полность п@здец!))
Анна Ицкевич
Я подключён к системе Гражданин-плюс
Sveta Doncova
извилины мозга))
неприятна нецензурная брань.
Флюра Андреева
простота
Стал осознавать, - насколько это звучит диссонансом с той мыслью., что хочу я довести до собеседника и научился обходиться без этого в подавляющем большинстве жизненных ситуаций... Но конкретно знаю, когда надо применять определенные нецензурные идиоматические выражения.. Но это уже совсем другая история...
Богатый словарный запас.)))
Ольга Васюкова
доброта
[Наташа] =)
Наследственность.
Эрудиция))

ЭТО ТЕБЕ!) Для настроения -
Татьяна Юхкова
Оленька Енина Здравствуйте)
Спасибо)
То что русский язык - Велик и Могуч : )
Любовь к Богу и к ближнему. ДАР слова уникален, он отличает нас от животных. К сожалению, многие люди злоупотребляют этой своей способностью. Оскорбления, проклятия, богохульство, грубые и бранные слова могут ранить. От них человек подчас страдает сильнее, чем от физической боли. В Библии говорится: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует» (Притчи 12:18).
Стараюсь всегда придерживаться Библейского принципа: Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, но только полезное для укрепления, -когда это нужно, -чтобы оно приносило благо слушающим.
попрошу вас тут не выражаться!
Аня Соколова
Помню ешо что это не всегда к месту .
Ольга Иванова
Просто не хочу их произносить и все. Стыдно как-то перед самой собой.
вспоминаю остальные...)