Психология

Что происходит с близкими людьми наркомана или пьяницы?

Happy Sammer***
Здесь ни к чему такое писать.
Созависимость это страшная беда.
Особенно если ты ребенок.
И тебе деваться некуда. И идешь домой
Как на эшафот, зная, что не дадут тебе спать до утра.
А утром на тренировку, в школу.
И все люди как люди, а ты... В каком-то капкане, из которого...
Потом привыкаешь, защищаешься, звереешь)
И... не для тут тема) https://www.youtube.com/watch?v=ZDMcKcir8u0&t=4s

Ну примерно вот так. Детские ощущения.
Постарше немного другие.

Светлячок)
Аня Серякова
Лучший ответ
Happy Sammer*** Максюш) тоже... не для тут...)
https://youtu.be/3_bgatlmu6w
Страдают конечно же... Все вокруг. Но больше всего жалко детей
Нервы треплет такой человек. А некоторые еще и занимаются рукоприкаладством
Единственная *
Невзгоды всякие. То ценные вещи пропадают, то они калечат своих близких. Вообщем не сахар.
У них существенно сокращается срок жизни.... Этим все сказано....: (
Елена Петрова
...бывае точень даже жалеют своего родного пьяницу, ведь ое не всегда таким был.. это несчастье ведь наживали вместе.
А как с обжорством? Это пищевое пьянство и распространено повсеместно... но все как-то обходят этот вопрос.
Маша Новикова
Happy Sammer*** Говорил кто-то, что люди заедают беду.
ничего или терпят и мучаются или отказываются от него
Убить нельзя терпеть.
Запятую где хотите (
S.zhanilai _) После нельзя. Желательно
Страдают.
***akonya ***=)))
Обычно, забивают со временем.
Дольше всех держатся матери.
Часто до самой смерти - себя, или ребёнка.
Отчасти, они все пьяницы или наркоманы, и через ЭТО проявление в своей жизни, они могут улучшать себя, тем самым помогая ему избавиться от разрушительной зависимости. Вампиризм, по моему не при чем.
Мучаются