Психология
Почему когда я пытаюсь заработать деньги таксую или устраиваюсь в какую-ниубдь компанию мне становиться так адски на душ
портиться настроение и вообще жить неохота, а когда я сижу дома слушаю свою любимую музыку, пью вино, готовлю себе то что люблю, лежу, сплю, отдыхаю мне становится хорошо. Но без денег же не прожить, а там люди которые портят настроение и буквально душат мою жизнь, я не могу не дышать, напряжен и голова болит и депрессия на душе. Что делать как разрешить этот конфликт?
Всё является лишь отражением эмоционального фона самого человека. Сама проходила через такое, только работа мне нравилась – просто сама по себе, а вот люди, люди приходили разные, и чем больше была их значимость для меня – грубиянства, неуважения, заумности, злости и т. д. тем больше приходилось сталкиваться именно с такими.
И это сподвигло разобраться в самой себе и реакция прекратилась, вот просто происходит что-то обыденное неприятное – а реакции нет – никому ничего не хочется ничего доказывать, что-то в кого то запустить.
Изменившееся внутренне восприятие изменило и окружение, не совсем конечно – но всё же!!!
Анна Осадчук
Спасибо очень полезный ответ
не всем увы дано заниматься любимым делом
Работа вам такая не нравится, вот отсюда и такое у вас состояние!
Все таки тогда по мере возможностей лучше найти менее для вас раздражающую работу.
Обратитесь к районному психиатру доктору Маргулису...
Ds : Идиосинкразия
Штирлиц склонился над картой СССР.
Его неудержимо рвало на Родину
Анекдот №-51621018
Штирлиц склонился над картой СССР.
Его неудержимо рвало на Родину
Анекдот №-51621018
Здравствуйте,
Деньги это тлен . Сам работать не хочу не горю желанием работал на складе я там наворотил делов уволился от туда теперь постоянного заработка не имею подрабатываю правда платят копейки да и там мне работать не хочется. депрессия что ли апатия..
Пора уснуть последним сном,
Довольно в мире пожил я;
Обманут жизнью был во всем,
И ненавидя и любя.
Автор: М. Ю. Лермонтов
Пора уснуть последним сном,
Довольно в мире пожил я;
Обманут жизнью был во всем,
И ненавидя и любя.
Автор: М. Ю. Лермонтов
Надо общаться, а не закрываться, тогда и на душе станет легче ...
Анна Осадчук
Приезжаешь например, выходит дед и начинает не молча ехать, а нести всякую раздражающую фигню. Ты здесь родился? Как тебя зовут? Я говорю: "Сергей" Он говорит "Сергей похудей". А потом говорит что это его друг поэт Евгегний Евтушенко или Сергей Евтушенко придумал про себя стих. Ну и всю дорогу гадости рассказывает. А я про себя думаю ну что ж ты сука молча то не едешь?
Было такое шоу "За стеклом" - вот где можно было жрать, выпивать, спать, слушать музыку и зарабатывать баблецо.
Похоже ему просто надо посещать психолога. А. потом заглянуть и к психиатру.
Анна Осадчук
Кто ж вам мешает сделать свое хобби работой, которая кормила бы вас всю жизнь и приносила радость.
Нет мозгов под решение этой задачи?
Тогда зарядка, обливание хол. водой и помощь психолога вам в помощь... Бесы внутренние и бесы внешние все время накрывают нас, чтобы мы учились их не слушать... Чтобы мы УЧИЛИСЬ людей ЛЮБИТЬ, а не ненавидеть их... В этом и есть задача человека на Земле - УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! сопереживая и помогая...
Вы же не д икий зверь, чтобы бахнуть по голове того, кто вам не по нраву...
И на всякий случай изучите Уголовный Кодекс - пока не поздно!
Нет мозгов под решение этой задачи?
если бы только знали как я не люблю чистить картошку, но как люблю ее жаренную с шашлычком или с куриными ножками
Анна Осадчук
это же так легко и просто
Почему - это вам должно быть виднее, если нет, то как только сумеете понять причины, так сразу и полегчает.
Возможные варианты действий:
1. Ищите работу, соответствующую вашим представлениям о комфорте, но не факт, что это решит проблему или вам это удастся.
2. Если такой работы нет, создайте ее - начните свое дело, по своим правилам. Но, опять же, причина конфликта может проявиться другим способом. А успех еще зависит от начальных условий.
3. Причину внутреннего конфликта можно при желании найти в совместной работе с психотерапевтом. Заодно разобраться с сложностями в построении отношений, мотивации, понимании своих желаний и проч.
Возможные варианты действий:
Анна Осадчук
Найдите работу, при которой общение с людьми минимальное.
Например, ночным сторожем устройтесь работать и зар. плату будите получать и контакты минимальные.
А на машине подрядитесь грузы перевозить, а не людей.
Займитесь творчеством, если талант есть.
Писатели, художники и пр. могут вести замкнутый образ жизни и зарабатывать!
А главное, попробуйте найти приятных Вам людей и изменить отношение к миру на более позитивное!
Вы паразит. Это либеральное воспитание
Людмила Павлова
А вы пидарас Это когда ебутся в жопу
ну иди, обниму...
надо не закрываться от людей патамушта, а идти им навстречу, на контакт, учиться с ними взаимодействовать. убегая - ничему никогда не научишься
дай им шанс узнать тебя, а себе - шанс узнать их
Делай хорошую музыку, хорошее вино, готовь свои любимые блюда. И предлагай людям за деньги. Конечно некоторые будут воротить нос. Но постепенно соберутся те кому всё это будет нравиться как и тебе. Да ещё и от заказов не будет отбоя. И деньги будут, и удовольствие от работы, и люди будут радовать, а не злить.
Анна Осадчук
Я и так делаю вино сам
Иди работать ночным охраннником на склад. Там никого, кроме крыс, не увидишь)
Ну денег надо вообще убрать, грош цена правительству.... Вообще.
;-) А вы попробуйте отключить на время душу, такую чуткую и ранимую, которая не хочет трудится.
(дверь открывается и захопывается)
-"Почему когда я пытаюсь заработать деньги таксую мне становиться так душно на душе"
....
-"Поехали епта, что ты сидишь рассуждаешь. Мне на Улицу Ленина дом 45."
....
Анна Осадчук
Ха ха. Понять бы к чему это
По тому что с Вами происходит можно предположить депрессию. У мужчин она проявляется раздражительность и сложно контролируемой агрессией. Надо к врачу. Биологические причины еще никто не отменял - помогут лекарства. Удачи и веры в хорошее.
Поубивать он, видите ли всех хочет! Все ему не нравятся. Скажите пожалуйста!
Вы тоже никому не нравитесь, а с вами вынуждены общаться. Еду для вас делают и продают вам. Музыку, которую вы слушаете, сочиняют - им было неприятно узнать, что их музыку слушает такой мерзавец. Работайте дома. Заказывайте еду на дом. Пять минут в обществе посыльного как-нибудь переживете. Особенно, если будете иметь ввиду, что ваша рожа ему может быть тоже противна.
Или идите уборщиком работайте. Будете убирать помещения в одиночестве.
А-а, вы вообще ничего делать не умеете? И это главная причина ненависти?
Анна Осадчук
женись
Нужно думать более позитивно :)
Как я Вас понимаю.
Во многом соглашусь с Аллой Рагулиной. Но это только 1 сторона медали - физическая составляющая. А нужно учитывать обе - физическую и душевную. Работа должна быть по Душе. Если Вы находите работу и чувствуете, что это "не Ваше", то Вам никогда там не будет хорошо. Значит Вы свернули со своей дорожки и идете не в том направлении, либо вообще зашли в тупик. Поэтому и создаются такие ситуации, которые ДОЛЖНЫ вывести Вас оттуда. Чтобы Вы поняли - Вам нужно искать иное... Вот на примере с дедушкой Вы это почувствовали... и поняли -Что я тут делаю - это же не моё!!
Душа говорит одно, а мозг сопротивляется. Он Вам говорит - А как же ты будешь жить без денег, если уйдешь с работы? И человек начинает пугаться и идти на поводу у своего Ума. А ведь нужно жить по Сердцу! То есть всегда прислушиваться к его велениям!) Тогда и люди будут нормальные попадаться и работа будет Вам в радость, да и жизнь наладится .
Потому что вы светлый человек, а здесь тьма. Тьме не нужен свет, дабы не обличились ее тёмные дела.
представь что ты кувшин ,
1 и ты заполняешь его любимой работой которая я так понимаю тебе не очень нравиться
2 заполняешь его деньгами ?
3 ну ты сам пришел к людям, а за что ты на них обиделся можно у себя спросить ..
чтоб разрешить эту задачу ,
1 попробуй наполнить кувшин, любимой работой, любымым занятием, возможно подобрать поудобнее график, или найти что то другое, тк организм сам требует ! =)
2 наполни кувшин бодростью! возможно ты просто мало отдыхаешь особенно после ночной
3 деньги это по сути бумажки, нужно брать от своего рабочего дня хорошее настроение, давать людям хорошее настроение, а деньги сами придут, и главное силы . наполни кувшин хорошим настроением
4 наполни кувшин любовью, благодарностью, попробуй уступать дорогу новичкам, прости ошибки девушкам, ты уже опытен, но лишняя агрессия не не сделает мир красивее, но зато когда ты так поступишь, будет и тебе приятней, все будут тебя знать, и говорить "а вот был такой таксист, он был лучший, он любил город, и город любил его, если он подвозил это было к удаче "
удачи на дороге !
2 заполняешь его деньгами ?
чтоб разрешить эту задачу ,
удачи на дороге !
Ты страдаешь в онанизме и видать творец по жизни
замахнись на зодчество и берись за творчество.
Выбор есть всегда
Тебе нужно было родиться олигархом. как минимум.
есть когда работа с людьми, а есть когда нет.
Вы знаете что такое "зона комфорта"? Привычный спокойный образ жизни. Так вот, не только Вам, но всем людям приходится себя за уши из неё вытаскивать. Причём - чем дольше в ней находится, тем сложнее выходить. Вам не хватает мотивации, силы воли для зарабатывания денег, и нет психологической выносливости для жизни в социуме. Работайте над собой. И, поскольку проблемы с настроением возникают в результате общения с людьми-учитесь общаться.
Не вводите людей в заблуждение- все у вас супер пупер. лежать пить вино- есть хорошую еду. а что вам еще надо то.. вас еще жареный петух в жопу не клюнул. думаете пожалею. кто бы меня пожалел. вперед работать а не скулить!!
Анна Осадчук
если не разберёшься с этой проблемой, потом ещё хуже будет!!! ты уже прямо щас должен забить на музыку и вино и хорошенько обдумать ВСЁ. откуда берётся, почему не можешь расслабиться. решай эту проблему щас прям! тебе всё-равно однажды придётся разобраться с этой проблемой, только потом всё будет гораздо хуже, может даже случится так, что с проблемой ты разберёшься, но тебя это будет преследовать по инерции и разборки уже не помогут!
У тебя проблемы с психикой . Дела фиговые.
Интересно в какой среде Вы росли? Не эгоист ли Вы? Видимо внутри Вас с детства растет калючка. Постарайся меньше ее поливать и бывать среди людей. Друзей нужно иметь и хороших и плохих, затем анализировать.
не повезло, вам бы родится котом и отдыхать, а в жизни человечьей нужно работать...
бизнес всегда сложно
Вам поддержка нужна, друзья, единомышленники.
Потому что Успех и Деньги зло ...лучше выбирать малооплачиваемую работу или стать бомжом
Это Крик души от жизни в ватном пространстве, в который нас в пихнули
Найти то, что радует.
Это потому что ты человеконенавистник и ленив до неприличия. Под лежачий камень вода не потечет.
Поверь это всего лишь самовнушение представьте что твоя жизнь шикарная ты себя чувствуешь отлично
потому что Лентяй
Может быть по тому, что вы испытываете стресс на работе, ведь люди сейчас не такие как двадцать лет назад, люди сейчас очень обозленные, есть даже пророчество в Синодальном на наши дни :"в последние дни будет очень тяжелое время, так как люди будут наглы, клеветники, несговорчивы, ожесточенные, не будут уважать и слушать своих родителей, будут лишены родственных чувств (сколько случаев сейчас убийств и растлений своих родных детей). Мне кажется, сейчас все люди испытывают большой стресс на работе, ведь мы такие агрессивные, неустроенные, денег не хватает, везде сокращения, продукты дорогие и "пустые"-организм работает на износ, а еще дома семья, на которую уже ни сил нет, ни желания (. Поэтому, если вы человек не конфликтный, не карьерист-по головам не пойдете, вам естественно хочется спокойствия, это даже очень хорошо, а другие ищут этот отдых в наркотиках, пьянстве... Наоборот, хорошо что у вас так, что вы дома, готовите там что-то, бутылочка... но, чтоб в меру-в зависимость не перешло. В этом мире везде ловушки для людей, чуть проморгал и все.. раб сигареты, вина, обжорство... нужно всегда стараться видеть, что стоит за тем или иным.. Можно найти себе хобби какое-нибудь, чтоб душу отводить, забываться, а потом снова в бой, например рыбалка в хорошем кругу, на природе, не дома в четырех стенах... ну, и конечно, я бы поставила на первое место сон, обязательно нужен качественный сон, достаточный, тогда на многие проблемы отпадут сами собой и реакция на жизнь будет более положительной).
Найти то, что радует.
безвкусный полимер
таков расклад твоей жизни