Психология
Почему увидев какую то ГАДОСТЬ.. народ валом валит посмотреть... а на что то ДОБРОЕ.. людей днём с огнём не сыщешь?
Это потому что почетно почему то стать свидетелем скандалов, такая уж у человека мелкая и ничтожная сущность
Чаще всего просто из любопытства!
Татьяна Бунина
Здравствуйте Наталья!
Звериное любопытство.
А я на что-то хорошее посмотрел бы...
сам себе задавал такой вопрос... зло это..
Радуются, что не одни они такие.
...хорошо, что не у меня...
Добрый вечер )
Татьяна Бунина
Добрый вечер
Человек - .
любят ЗРЕЛИЩА--которые редко бывают ДОБРЫМИ, увы...
Клубничку-то все любят, а пищу для ума не всем охота пережёвывать
Отучили людей от добра подменой понятий!
Татьяна Бунина
Здравствуйте!
Дурное притягивает взгляд
Увы, люди имеют грешную сущность.
Людей становится все меньше и меньше... Нелюдей - все больше и больше... и животное - им как раз по нутру...
люди как навозные мухи многих на го. вно тянет, такова природа таких наекомых
Потому, что клубничка привлекательней ржаного сухарика.
Ну во всяком случае ..на ДТП кучей кишков, как мне кажется, ты врядли большую толпу соберёшь..
Хотя конечно ), не стОит забывать анекдот про медсестру, которая всем даёт..
стадный инстинкт самосохзранения, ну и релакс, что у тебя все неплохо
Людям внушали и внушают, что самое-самое спрятано в куче мусора. Что надо как следует порыться и найдёте свой шик-блеск.
человек закомплексован сам, но хоть со стороны взглянуть
Что то я не наблюдал, чтоб народ балдел от вида трупаков, а иные это не норма...
Нормальные люди днём на работе, остальным - делать нечего...
Счастливым человека может сделать и маникюр, другой так и умрёт несчастным...
Выходит, человек сделан из обстоятельств и зависим от среды обитания...
Вопрос актуален для современной России, достаточно посмотреть телевизор.
Хоть 1 пример - что именно Доброе ты имеешь в виду??
плохого не видели
Стадный инстинкт следовать толпе... какой-то дурачьём пошёл посмотреть и все за ним.
сейчас век рекламы, как прорекламировали, так люди и идут.... а по идее хороший товар в рекламе не нуждается....
У... До сих пор еще обижаешься... бедный))))
а почему люди так радуются чужим несчастьям, болезням, неудачам, зная и понимая что это может коснуться любого из нихв любой момент? сознание у них такое - неразвитое
Гадость не может нравиться. Уж если и идёт человек на необходимое зрелище, наверняка ему приходится бороться со своими внутренними блоками.
Потому что эту гадость активно рекламируют. А ещё в наше время зло стало добром, а добро злом. Есть полезный принцип: Не следуй за большинством на зло.
это характеризует народ - его моральные нормы
сейчас у людей подмена ценностей. Как сказано в Библии, они заменяют истину ложью.
Таким образом Сатана при помощи своего развращённого мира формирует у людей развращённое понятие на различные области жизни, следовательно искажённое представление побуждает людей к неадекватным действиям.
Кто чем является, тот то и и ищет и там плавает .Счастливые люди удаляются от тех кто куда то валом валит, удаляются от стада, от бессознательного коллективного ))
не народ, а такие же, тянутся к себе подобным
ага не успеет человек помереть и мусулят- его и мусулят-противно!! не слушаю не смотрю..
гадость не смотрю, её и в жизни хватает
Возможные варианты:
1) Гадость является чем-то необычным и от того интересным.
2) Гадость взбудораживает эмоционально
3) Возможно самоутверждение через просмотр чего-то гадкого: смотрю на гадкое - ощущаю себя красивым
Чтобы на доброе обращали внимание оно также должно быть необычным, трогающим за душу, нетривиальным.
2) Гадость взбудораживает эмоционально
Потому что доброта всегда стеснительна и укрывается от взоров, а гадость наглая и лезет в глаза.
Потому что большинство людей всех стран составляют слаборазвитые обыватели.
Вот вам пояснение качественного различия в развитии людей.
Высокоразвитые люди больше используют патриотизм вместо национализма, объединение вместо кооперации, смелость вместо наглости, осторожность вместо трусости, скромность вместо стыда, дружбу вместо зависимости, тактичность вместо подхалимства, любовь вместо обожания, настойчивость вместо упрямства, ответственность вместо обязанностей, честность вместо лицемерия, развитие вместо повторения, эквивалентный обмен вместо пособий, критику вместо оскорбления, убеждения вместо фанатизма, гордость вместо высокомерия, естественность вместо подражания, оптимальность вместо чрезмерности, соревнование вместо войны, отвращение вместо ненависти, строгость вместо грубости, увлечённость вместо азарта, выбор вместо случайности, воображение вместо фантазии, бережливость вместо жадности, отдых вместо разврата, возвышение вместо размножения, и т. д.
Слаборазвитые обыватели всё делают наоборот.
т. е на нечто родственное?
Добро заставляет душу трудиться, а злу это не надо...) Ему чем ленивее, чернее душа, тем она беззащитнее и для чернухи, для зла доступнее. А зло ведь многолико, оно - это и равнодушие, и лицемерие, и жестокость и безответственность и лживость и ...и так далее и так далее. Зачем делать добро, когда проще прожить, себя последним не обременяя, не навешивая на себя обязательств, о которых, если не выполнишь необходимое или обещанное, голос совести будет напоминать снова и снова? А оно надо? Проще ж жить ОТСТРАНЕННО. Без особых чувств и моральных терзаний. Тем более, что чувства - это тоже своего рода труд, они ведь ВОСПИТЫВАЮТСЯ, а кем и как - это во многом зависит от окружения и от самого человека, от его отношения к происходящему, от реакции на последнее. Если содрать с каждого тонкий слой цивилизации, то под ним окажется просто разумное животное, порождение земной фауны, обремененное или не обремененное инстинктом защиты больного, слабого, не могущего за себя постоять. Сильное физически и морально, или только морально, наше "животное" при необходимости, при поддержке со стороны или без, но непременно встанет на чью-то защиту, не побоясь всего, что при этом предстоит сделать или перенести и при этом оно становится ЧЕЛОВЕЧНЕЕ, все более и более с каждым разом и, в конце концов, перед нами ЧЕЛОВЕК, венец творения Божьего и... своего собственного.. А внутренне слабые, ленивые, равнодушные особи предпочтут не прийти беззащитному на помощь, остаться от решения чужих проблем в стороне, а может и поспособствовать, под эгидой наглой агрессивной силы, давлению и насилию над слабым. Или сплотятся в лигу отстраненных от происходящего зрителей, желающих наблюдать за событием, но ни в коем случае не участвовать. Все дело в позиции человека, в его отношении к происходящему в жизни, в его собственном ощущении себя, как лидера и защитника или безразличной к чужим страданиям обывательской "травы" ,живущей потому, что живется. Правда обывателей тоже что-то может расшевелить... и это происходит, когда зло непосредственно касается их самих или кого-то из близких. И вот тогда приходит понимание, что и эти люди далеко не безнадежны. Плохо только то, что для того, чтобы они проснулись и начали действовать, необходимо, чтобы случилось что-то из ряда вон выходящее.
И много таких людей, почему вы стараетесь воспеть это ?
Во все времена людям нужны были только хлеб и развлечения
народ любит зрелища и часто не самые лучшие.
Замечательный вопрос!
Но бывает и хорошее, которое притягивает множество людей
что-то я не наблюдаю на афише доброго и хорошего. В СССР была цензура и шедевры снимали, цель была -социальное развитие (правда с коммунистической идеологией) сейчас цель - коммерция, низменное (насилие и секс) находит отклик у большинства зрителей, а значит гарантирует доход. Теперь вспоминаем "Человек с бульвара капуцинов",чем больше такого кино, тем больше в жизни низменного, а значит больше отклика на такие фильмы, гарантирует кассовые сборы и так по нарастающей.
зрелищ хотят
я тоже заметила то на вид вылезших кишек бегут смотреть быстрее чем на красивый цветок
Сознание толпы порой является самой страшной вещью на Свете.
Ииии... миром правит страх. Он обязан это подтверждать... снова и снова. И как иначе ему проявиться.
Но....
Такова суть человека
Это иногда бывает, но не системно, смотря где. Причны в области неврозов.