Психология

почему распустить какую нибудь гадость о человеке проще, чем что либо хорошее, доброе?

а главное, почему дурному всегда верят сразу, не требуя аргументов..
без тени сомнения..
неужели мы такие слабые?
потому что на фоне дурного у другого человека.. мы смотримся краше))
Татьяна Позднякова
Лучший ответ
Поэтому и не слушаю сплетников и сплетен.
И сама слухов не разношу.
Это вам проще.
– Какого это Сергеева? – воскликнула графиня. – Уж не того ли, который в прошлом году был замешан в это грязное дело? Он украл какую-то шубу, или что-то в этом роде…
– Вы ошибаетесь, графиня; Сергеев ничего не украл, а напротив того: у него украли шубу.
– Ну, это совершенно все равно, он ли украл или у него украли… Главное то, что он был замешан в гадком деле, , а потому очень странно назначать его на такое видное место…
Дело не в слабости, а в зависти. Именно зависть творить много подлостей на Земле.
ответ кроется за словом ''раcпустить '')....
людишки - гадкие...
и образование - 0.5 литра!
ЧСВ питается от этого, а её сложно победить.
Спросите себя. Вы назвали людей сатанистами за танец в храме. Словно они человека зарезали во славу сатаны, а не продемонстрировали проституирование церкви государству.
Любовь Гулина
Потому, что желающих распустить гадость многим больше, чем желающих распускать добро.
Это болезнь... и тянется многие века.... вспомнить хотя бы публичные казни....

Бычий кайф.... от того, что можно унизить сильного ибо сразится с ним на равных духа не хватит.... трусость... злость.... зависть...
Бычий кайф очернить ибо так проще, чем работать над собой
К сожалению так всегда.. людей не изменить они всегда злые.. но надо быть добрее к человеку! Если сделаешь добро оно к тебе обязательно вернется, люди старайтесь быть добрее к другим хотя бы чуть чуть.