Психология
почему, если не превозносишь еврейский народ, а говоришь о нем правду (основанную на доказательствах историков, а не на
ура-патриотизме фанатиков) , всегда найдется кучка тех, которые так и норовят влезть в разговор посторонних людей и облить тебя грязью, заклевать, унизить? ПОЧЕМУ? еврейский народ такой, как и любой другой. у него своя история. и она вовсе не таковая, как принято считать. так и история славян таковая же - не то, что пишется в учебниках, а гораздо интереснее. почему же надо нападать на тех, кто не восторгаются еврейским народом, а говорят о нем правду? почему нужно нападать на тех, кто утверждает, что история славян не с Рюрика началась, а гораздо древнее? что это за?...
Евреи считают себя богоизбранными, поэтому любую хулу на себя не приемлют, и людей поносящих их считают врагами
Любая дискуссия лишь тогда позитивна, когда оппоненты слышат друг друга
Все Народы имеют свою историю, свои обычаи, свои понимание о Жизни, нет одинаково мыслящих Людей!
и мир нисколько не добреет.. .
И мир, нисколько не добрея, \ Опять нам цедит сквозь уста: \ "Зачем скажите вы, евреи, \ Распяли нашего Христа? " Анатолий Вулах Лицо мне перегаром грея,
Куда податься бедному еврею, \ куда направить этот наш обломок? \ Приятель мой, мутант неотверделый, \ безумный мой собрат неукротимый! \ У рвоты и поноса есть пределы, \ и вот они. Да вот они, родимый. Татьяна Щербина 1987 О ПРЕДЕЛАХ
нежданно\Я вижу соплеменников моих, Недвижных, но оставшихся в живых, \Изваянных Марию, Иоанна, \Иосифа.. . И слышит древний двор\Наш будничный, житейский разговор. Семен Липкин 1963 ВИЛЬНЮССКОЕ ПОДВОРЬЕ
О, конечно! - витражный, хороший, \ драгоценно-резной.. . Но, увы, больше нет ни евреев, ни бошей. Не страшит ли свобода под ношей\ чуждой тысячелетней листвы? Алексей Пурин Из книги "Архаика" 1987 (Стихи 1974-1982) ПРАЖСКИЕ СТАНСЫ
По пятницам евреи уезжают\ В чужую, чужедальнюю страну, \ И шумно их Россия провожает, \ Как провожала русских на войну. Александр Тимофеевский 1970 Из книги «ПЕСНЯ СКОРБНЫХ ДУШОЙ» 2000 Все проводы и проводы, и право,
ЕВРЕИ У русских евреев \ племянники в штатах, венозные руки. \ Дедовский тфилин, талес в заплатах, \ гойские внуки. Арье Ротман Из книги «НИНВЕЙ» 2004 РУССКИЕ ЕВРЕИ
"Гутн абенд вам, мадмуазель, \ Не знаю, как вас звать, \ Их бин еврей из дальних стран, \ Не здешний, так сказать. Ицик Мангер. Перевод С. Степанова ОТЕЦ НАШ ЯНКЕВ ВСТРЕЧАЕТ РОХЛ
А просто чувствуют они\ Сквозь горькие сомненья, \ Что сочтены уж Ура дни, \ Грядут развал и тленье. \ Уже давно Аврама нет, \ И вымерли халдеи, \ Но волей Бога в белый свет\ Опять идут евреи. Анатолий Вулах
Был врач из евреев, из русских сестра. \ Толпа из армян, \ из турок, фотографов, нэпманш-мамаш, \ папашек, шпаны. \ Загар бронзовел из рубашек-апаш, \ белели штаны. \ Толкали, глазели, хватали рукой, \ орали: "Постой! Лев Лосев Из книги «Новые сведения о Карле и Кларе» 1996 С ГРЕХОМ ПОПОЛАМ (15 июня 1925 года)
евреи Весь мир, наши судьбы тасующий, \гудит средь лесов и морей.. . \Еврей, о России тоскующий, \на совести горькой моей. Булат Окуджава 1989 О. и Ю. Понаровским \Под крики толпы угрожающей,
Возмещены сторицею евреи, \ И к господу воззвали иереи, - \ И, посреди хвалебных ликов жен, \ Воскликнула Юдифь в опустошенном стане: \ "Хвалите господа и кимвале и тимпане! Лев Мей 1855 Юдифь\(Посвящается Софье Григорьевне Мей)
Вот в рубище идёт\ Израильтянка\Как смоль, чернеют волосы\ до пят. \И пахнет тело лавром\ и орехом. Владимир Добин “Побережье”,10-11 Вот в рубище идёт
Все ямб да ямб, да изредка хорей, \ анапест, в долгих паузах – гекзаметр, \ а то верлибр. Но я, полуеврей, \ устал который раз сдавать экзамен\ на аттестат, который перезрел, \ обмяк, обвис и не свалился с ветки\ лишь оттого, что сроки наших дел\ привыкли мы считать на пятилетки. Владимир Строчков. Стихи 2001 г. ВОРЧЛИВАЯ НОСТАЛЬГИАНА (тристефлексии, почти дневник)
евреи - Вы русский? - "Да... " - "По слухам, дед ваш иудей".\ - У дедушки, к несчастью, не было детей! Эрнест Стефанович
евреи Если б я быль не еврей\ Всё равно не верь\ Я только хотель посмотреть на тебя голого\ Всего лишь хотель потрогать тебя за голову\ Взять и пощупать тебя нагого\ Бить и пинать тебя ногою\ Всё что я тебя просиль\ Всё как ты меня любиль\ Слишком сильно укусиль\ Укусиль что было сильЯрослав Могутин
так говори правду, а не антисемитскую брехню!
а особенность, например, в том, что не так давно под эту же брехню евреев убивали просто за их кровь.
ибо каждому свое однако
есть стая ( и довольно приличная в размере ) , утверждающая, что все беды и напасти для России
идут именно от евреев ,
эта стая пытается манипулировать сознанием недалеких умов, прибегая ко лжи, извращая исторические факты, стравливая нации ,
открытую ненависть к евреям пропагандирует РПЦ, для которых распятие Христа иудеями - основная причина ненависти ко всему еврейскому народу,
идут именно от евреев ,
Каждый человек имеет право на собственное мнение.
Главное при этом - относиться к другим людям именно
так, как хочется, чтобы другие люди относились к Вам.
Иными словами: "А Вам было б приятно услышать такое
мнение, высказанное другими? "
Прочитал, улыбнулся. Попробуйте проглотить такой вот факт.
Весь смысл сиОнизма был в том, что мы были земледельцами, хлеборобами, тем, чем мы занимались в своем естественном состоянии. Потомки Первого и Второго Храма занимались земледелием, крестьянским трудом. Поток ремесленников с запада встретился с потоком крестьян-хлеборобов востока. Это есть в немецкой историографии.
Вплоть до ХХ века в некоторых селах, где проживали евреи, на территории России, а именно в Западной Белоруссии, Литве, на Азовском море, в селе Новая Константиновка, а также Днепропетровская и Херсонская область, были двуязычные семьи. Они говорили на идиш, а также на ханаанско-славянском языке, Это было в Литве, в западной Белоруссии, это было на Украине, Херсонской Одесской, Николаевской области. Язык назывался «роусеск» в ассиро-вавилонском произношении. То знаменитое ашкеназийское произношение иврита на самом деле ассиро-вавилонского происхождения, которое принесли с собой потомки Первого Храма. О таких людях говорили на идиш «Эр реат оф идиш, эр реат аф кнойниш, на ханаанском языке. Этот язык напоминает современный украинский язык. Потому что в своей основе современный украинский, наиболее близок к языку новгородской и киевской Руси. Именно поэтому, украинский язык назывался раньше «руська-мова» . Без знания о славяноязычном еврействе (потомков Первого Храма Древней Руси) а также древней Чехии, перешедших затем на идиш, мы не сможем грамотно ответить на главную фальсификацию заложенной в преступной хазарской теории. История славяноязычных потомков Первого Храма требует глубочайшего дальнейшего исследования. Именно в истории славяноязычной составляющей ашкеназийского еврейства заложен ключ к пониманию великого российского еврейства, истоки которого на земле Израиля, смысл которой в непрерывности еврейской истории.
Предсказания наших пророков о том, что сыновья СиОна будут возвращаться в СиОн из страны Северной, и было великое предсказание о той особой роли, которая выпала на долю русского, российского еврейства. И в этом смысле «возвращение в Израиль» можно считать главным проектом Российского Еврейства.
И не надо превозносить евреев, они в этом не нуждаются. Любите свой народ также искренне, как евреи любят свой.
Правда ли это? Вы как в том анекдоте (украинском, кстати) : "Идут болельщики "Динамо-Киев" в метро, а им навстречу болельщики "Шахтера-Донецк". Один из динамовских болельщиков своим: "Ребята, а давайте их побьем?!!! " Другой: "А если нас побьют?.. " Этот: " А нас - за что??!! "...
Вы правильно пишете-еврейский народ такой же, как и другие, у него своя история, свои нравы и СВОЯ ПРАВДА. Я думаю, что не надо вообще никак обсуждать никакой народ, просто принимать их такими, не лучше или хуже, а такими. Каждый народ несёт свою энергетическую составляющею из общей энергетики планеты, он создан именно таким.
все народы так сказать хороши . у всех своя история свои сказки и небылицы своя вера . везде есть историчность и какие-то не точности . везде есть и хорошие люди и плохие, но хороших все равно больше .
просто всем им что-то им мешает всем жить в союзе в мире .
ну что поделаешь, мы были и Рабами и Богами... а теперь тихо и мирно существуем на маленьком кусочке Земли которая и это которая вам всем в глазах рябит и спать не дает))
Что вам ответить по поводу правды? Вот если заснять на пленку как человек испражнятся - это правда будет? Или как он рыгает. Или подловить момент сфотографировать со спущенными штанами, немытыми волосами и т. д. Тоже ведь правда! И это можно проделать с каждым, и с евреем Эйнштейном тоже!
Еврейский народ стоит у истоков нашей истории, это народ научившийся в силу обстоятельств выживать в любой ситуации, объединяться и бороться против своих врагов, причём самоотверженно, это народ, который ценит каждую каплю крови своих солдат и граждан, - это то, чему у него неплохо было бы поучиться не только нам, русским, но и всем другим народам. А в остальном - это, конечно, такой же народ, как и все другие народы. Если, конечно, забыть про то, что и Моисей, и Христос - были евреями.... Ну, а выводы сделайте уже сами....
Каким народом не восторгнешься, тот и набросится, даже мумба-юмба! )))
Ну. . неспроста же есть старая народная пословица
"..Под свободой слова они понимают только свободу своего слова.
Свобода чужого слова им ненавистна. " Из книги http://glob.us-in.net/istarhov_32.php

евреи все фанатики, потомки марсиан. .
(т. е. фактичиски богов недоразвитых - типа арэса)
к таму ж обрезаны (зомбираваны: в мозгах образуица доминанта, с ирадиацеей от нее, подавляющей их)
Все, задающиеся подобными вопросами, делают одну существенную ошибку. Они говорят - "евреи, еврейский народ". То, что евреи - хитрованы, это общепризнанно, но корень зла в ИУДАИЗМЕ. Иудеи правят миром и их подлинное отношение к человечеству становится все более очевидным. У многих думающих людей сложилось мнение, что мы живем в Аду. Одесский или биробиджанский еврей в этом не виновны. Не надо давать фору истинным врагам человечества. Они этим умело пользуются.
Ну.. . не бывает плохих наций, бывают плохие люди! Откуда Вы знаете, какую "правду" написали историки! Они не жили в то время, и никак не могли описать, то что творилось!
Все мы люди.. Я за толерантность всеми пятью конечностями...
Вся проблема в том что никому не понравится если о его народе говорят плохо, какой бы "правильной историей" это не обосновывалось. Например, русским понравится, что они совсем не славяне, а угро-финны, снюхавшиеся в своё время с татаро-монголами и окупировавшие 1/6 часть суши? Что русский язык содержит больше тюркских слов, чем славянских и что настоящие славянские языки это польский, белорусский и украинский? И что сегодняшние русские имеют примерно такое же отношение к Киевской Руси, как вьетнамцы к высадке на Луну? А что 3/4 "русских" деятелей науки и искусства на самом деле евреи?
Но вообще-то я считаю, что человек начинает гордиться своей национальностью (которая от него не зависит) тогда, когда ему нечем другим гордиться, когда руки и голова из ж.. пы. А такие есть в любой национальности. К сожалению...
У каждого народа свои тараканы. Еврейский народ обожает рассказывать и слушать сказки .Поэтому говорить с ними и их фанатами лучше на языке народного фольклора. Проблем не будет. Разошлась ты что-то Амидопирина.... неужели они ТЕБЯ переговорили ???)
Дались вам эти евреи! чем они лучше или хуже других? тем что родились от еврейских мамы и папы?
А ты забей разом и на евреев и на славян! Национальность ничто - все национальности равны.
В этой жизни ты русский, в следующей может родишься негром, французом или инопланетянином.. .
"В результате наших исследований, нами была обнаружена новая разновидность гена APOC3, регулирующего концентрацию липопротеинов в организме. Сам ген APOC3 встречается у всех людей и у животных.
Однако, данная разновидность гена встречается в основном у евреев, Кстати, как и открытая несколько лет назад другая разновидность этого же гена APOC3 - ген долголетия, или "ашкеназийский ген".
Правда, найденная нами разновидность также встречается на Ближнем Востоке, очень редко в Европе и очень часто в России, особенно в ее южной части и чуть меньше в центральной. Встречается эта разновидность гена APOC3 и в Украине.
В принципе, последнее можно объяснить тем, что генотип современных славян довольно неоднороден. В то время как их набор гаплогрупп в целом совпадает с европейским, относительная частота отдельных гаплогрупп сильно варьируется географически: с востока на запад и, особенно, с севера на юг.
Но несмотря на неоднородность генофонда евреи, русские и украинцы, чётко попадают в одну группу на диаграмме MDS (способ выражения филогенетического расстояния между организмами) , отображающем изменчивость Y-хромосомы (генетическую дистанцию) .
А это свидетельствует об их генетическом родстве. Но наиболее веским доказательством генетического родства перечисленных групп явилось статистически подтвержденное наличие единой разновидности гена APOC3.
В общем, наше исследование - неплохая научная работа, но достаточно обыденная и я не совсем понимаю тот интерес, который проявляют к ней журналисты, историки и антропологи. " Такими словами заканчивалось сообщение профессора Josef Ben-Dor.
"Я, конечно, ничего не могу сказать об открытии профессора Josefs Ben-Dor потому, что я не генетик, а историк" - говорит доктор R. Mc^Low -" Но с исторической точки зрения - это более, чем возможно.
Я вообще не люблю людей, которые чересчур гордятся своей национальностью.
"Самая дешёвая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться. У богий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. " Артур Шопенгауэр
Я вот на четверть еврейка- но мне от этого не горячо, не холодно.
Потому, что у евреев заканчивается их "золотой век", а этот "удар ниже пояса" очень сложно и болезнено отражается на них и без "боя" они позиции свои не отдадут.
Мы - первые!
Смотрите на ru-o.org