Психология

Зачем нужно своё собственное "я"?

Мода, у всех же есть значит и мне надо ))) Это как Айфон )
К К
Лучший ответ
Чтобы ...
Основа Нас это Наше Истинное Я.
Всё остальное это лишь накопление факторов Истинного Я и они не имеют большого смысла.
А что остальное?
Это Физическое тело, Чувства, Представления, Прошлый опыт и Различение.
Если отделить собственное Я от пяти факторов накоплений, тогда Человек достигнет Абсолютных качеств: Свободы, Счастья и Радости.
Можно сказать, что Конечная цель жизни Человека и Всего Человечества в целом это достижения Своего Истинного Я, освобождение Собственного Я от того, что им не является.
Вот насколько глубокая и широкая тема размышлений над Собственным Я.
Анжелика V.i.p
чтобы не быть полным чужой глупостью
Надежда .
Ты напиши, что ты лично понимаешь под этим понятием "своё собственное "я" и я тебе отвечу на твой вопрос.
Не впитывай в себя того, что ты не понимаешь, это вредно для рассудка.
А понимай мир по-своему так, как тебе удобно.
Зачем тебе чужие смысловые шаблоны?
Ольга Титова
потому что ты__обычный биоробот)) и судьба твоя быть__биомусором__быдлом недалеким))
Для С Часть Я.
Когда я сливается с настоящим, всеобщим Я.
(хотя у детей оно ещё слито)
*мисс Каприз*
Чтоб осознать себя личностью
Если не будешь Я, то станешь придатком к чужому Я.
Фидалия Вафина
Чтобы быть частью целого, чтоб познавать мир, познавать кто же этот я. Чтобы понять что "Я" не существует
Ольга Попко