Психология

Что Вы не смогли бы простить своему собственному ребенку? Или нет такого?

Моя мама говорила как-то, что нашла бы оправдание своему ребенку, даже если бы он взорвал детский садик со всеми детьми
Нет такого (надеюсь, он не прочтет мой ответ)
Людмила Петрова
Лучший ответ
Светлана Танцура Приветик :)))
Простить и оправдать разные вещи. Я бы простила потому что мать, не отказалась бы в любом случае от ребенка. Тут еще важен безусловно возраст и содеянное.
Всё милая... это моя кровиночка.)) )
Пришла навестить тебя...
Светлана Танцура Приветик, Оль:)) тяф-тяф:)))))
Можно простить все, если мы их этому не учили то вина в поступке наша.
Есть много, чего не могут простить оба родителя. . Обычно о всепрощении говорят те, кто внутренне убеждён, что его ребёнок не подвергнет испытаниям веру в него. . Но я знаю родителей отрёкшихся от детей за преступления с меньшими жертвами, чем при взрыве детского садика с детьми, я знаю мать, ненавидящую дочь и не простившую её за сожительство с собственным отцом. . И ещё много примеров - к сожалению..
А:
Аленка :)
Родители - совершенно особая категория. Как только речь заходит о её ребёнке, любая самая умная мать слегка "теряет разум". Объективность для них невозможна.
Gulim Akshulakova
конечно, но только если бы он сам остался жив
Лiля Боярчук
мой ребенок -самый лучший ребенок в мире! и точка.))))))))))))))))))))))))))))
Что значит - простить ребёнку, если бы он совершил такое зло? Это надо как издеваться над ребёнком, чтобы он вырос таким злым? О прощении у таких "родителей" вообще речи не может быть, они будут выгораживать себя, оправдывая престепления своих отпрысков. А прежде, чем это произшло - избивали детей за невинные шалости до полусмерти. Тут не действует такая категория как прощение, это из другой оперы: уголовное мышление находится за гранью добра и зла - в сфере необратимых психических отклонений.

Что я бы не смогла простить? Всё смогла бы, потому что всё, что происходит с детьми, на совести родителей. Мой ребёнок не станет уголовником - это я точно знаю, даже не зарекаясь - просто потому что знаю.
Юлия Дудина
нет такого. .

мыслю так же как твоя мама. . и скорее себя бы винила..
Ксения Лаптева
твоя мама умела разговаривать? Вы обе из зверинца дедушки Дурова?
Arystanbek Aselya
Светлана Танцура плоско
если уж смеяться на несмешной вопрос, можно было придумать что-то поостроумнее
Если предаст моего второго ребёнка, т. е. своего брата или сестру.
дети это наши зеркала.. и если что в них не так. то в себе причины необходимо исправлять... а малыша только любить и любить и беречь....)))) ) у Вас прекрасная мама)))
Мать прощает всё. На то она и мать. И винить себя: почему её ребёнок такой вырос. А если она не прощает, значит не мать. Значит, и не любила никогда. Любит, значит, прощает. Иного не дано. Пусть даже во всём мире все люди отвернутся от её ребёнка - она должна простить и пожалеть.
Айнёк" 84?
Мама не может быть объективной в отношении своего ребёнка.
Надя Стражкова
Прощу всё, но не оправдаю убийство, наслие...
Svetlana Getmanuk
н .в . гоголь . тарас бульба... .
моему сыну десятый год... .
да минует меня чаша сия....
Ваша мама права: своему ребенку простишь все и будешь везде и все говорить, что это не он.. .
Но все в наших руках: сделать все возможное, чтобы не случилось ничего такого страшного...
Irina Kubrak
Убийство им своей матери - и то лишь потому, что не имела бы физической возможности этого сделать...
Скорее себе не простить огрехи в воспитании.