Психология

вы бы смогли стать эгоистом ради собственного здоровья или здоровья детей ?

Например, вы выписались с роддома, а дома толпа гостей, и все хотят есть, и никому дела нет, что вы с роддома, и должны уделять больше внимания маленькому человечку, а не тому чтобы их развлекать и кормить. Это реальная история, которую мне рассказали, гости ели и сидели до 3 ночи, посуду никто не помог ни отнести, ни помыть, а ребенок лежал и потел, на следующий день были проблемы у малыша.
Виктория )))))
Ну это не является эгоизмом ради ребёнка выпроводить тех кто мешает, для ребёнка это делается доброе дело, как раз со стороны гостей это эгоизм )
Ирина Марченко
Лучший ответ
..а кто просил эгоистам эгоисткой нового эгоиста во чреве носить ? -эгоистовам эгоизм и их против и их эгоизма и им то в помощь.. , НА РАЗВИЛКАХ МЕЖ ТРЁХ ЭГОИСТОВ = Ж +р. +М= я не стою долго самим эгоизм то за и против меня жэ он ими всегда эгоистичен против меня то за меня эгоистами хитрыми и хищными.., от любви любовь БОЛЬшую урвать себе помощью и соСТРАДАНИЕМ МОИМ ЗА НИХ ?..хАм'sы то и их детьми рамS'ы..,
Я после род дома строила всю семью.. какие там гости? Все говорили вполголоса... даже собака на звонки не лаяла.. облизывала моего чудика и спала под его кроваткой.
Это вовсе не эгоизм - реально взвесить. На чаше весов кто? - ребенок, а на другой - пьяная компания, потерявшая совесть? Эгоисткой я бы не стала, но вежливо дать понять, что веселье закончено, смогла бы. Быть может, даже смогла бы сделать это до такой степени деликатно, что гости сочли бы, что это они проявили внимание и понимание))
очень даже смогла бы. и думаю люди должны понимать что новой мамочке тяжело уделять им много времени.
А кто гостей позвал? А кто дверь открыл тут куча деталей неучт .
Виктория ))))) никто не звал, дело было в общаге, соседи хотели поздравить с рождением ребенка, и прямо в первый же день, но вот уходить как-то не хотели, так как любят ходить по гостям. Это было в советское время поэтому родители ребенка как-то не додумались не пустить гостей, раз пришли, надо было встречать.