ЭГОИ*СТ - на возвращение (Э) с подъёма (ГО) движения (Г) объединённого (О), энергию (С) тела (Т) истощающий (И). Т. е. все свои силы эгоист направляет на разрушение объединения, а не на его создание.
Привет, Лисицына!))
Психология
Сможет ли эгоист создать крепкую, полноценную семью, в которой есть дети?
Izumi '
Привет, Дерягин! Что то вас долго не было слышно.
Сможет....
Кто не любит себя не умеет любить других...
Только настоящий эгоист и сможет сделать это должным образом. Это его семья, его дети. Какой же эгоист допустит, чтобы е г о хозяйство в чем-нибудь терпело недостаток?
В браке, который является устройством Бога, эгоизм часто бывает корнем проблем между супругами. Жена, которая желает, чтобы ее «носили на руках», потому что она была избалована отцом или матерью, в сущности, эгоистка. Муж, который продолжает свою жизнь холостяка, постоянно встречаясь со своими друзьями после свадьбы, в сущности, эгоист. Прими во внимание все возможные разногласия между мужем и женой, и ты установишь, что корень многих проблем — эгоизм.
Как можно побороть врожденную склонность к эгоизму в борьбе с супружескими проблемами? Имеется многое, что можно сделать для укрепления брака, которому грозит разрыв. Однако оба брачных партнера должны быть готовыми вносить свои вклад в это.
может.
Если воспитано чувство ответственности, то может..
Только насколько он будет счастлив, это другой вопрос..
Что может быть полноценного в системе кто пашет на том и едут?
Вполне если он правильный эгоист.
Все, кого я знаю, разводились. Кого среди них только не было -- и эгоисты, и альтруисты, и патриоты, и коммунисты. Во всех случаях были неравные браки. А вот те, кто находил свою половинку держались до самой смерти.
PS Равный брак это когда партнёры одного возраста.