Психология

Если у мужчины и женщины почти одинаковые характеры, то какова вероятность, что они смогут создать крепкую семью?

*(
*milawka* (Love)
О, это случилось со мной. Создать семью с одинаковыми характерами - можно, но не продержится (как ни грустно (8 лет терпели друг друга без скандалов)). Т. е. мы до сих пор в отличных отношениях, но у нас разные семьи. Мы очень друг друга понимаем, мы даже внешне похожи, но жить вместе несовместимо с такими похожими чертами. Мы как брат и сестра, как двойнята, как сознание и подсознание. Когда мы вместе у нас создается дифференциация наших тел. Создается впечатление что мы одно целое. А для брака важно чтобы было два совершенно разных в полярности человека + и - .
Bloom ..:winx:.. Flanary
Лучший ответ
Сходятся разные люди.. . Если сойдутся два барана, вряд ли из этого что-то получится. . Притягивает обычно то, чего в тебе нет или не хватает...)
смогут, если у них разница в возрасте не более 15 лет !
Самые высокие.
у моих были очень схожие характеры, и они каждый день много лет выясняли, кто ж в доме главный, с руганью и рукоприкладством, до развода так и не выяснили. не слишком высокая
А вдруг найдётся совсем одинаковый (-ая) . И разрушит ...
Не имеет значения характер.
Значение имеет степень открытости друг другу, искренности.
И стремление к взаимопониманию, думание в контексте семьи не "я", а в первую очередь "мы".
Они будут понимать друг друга с полуслова, думать в одном направлении. Здорово!
почти одинаковые характеры) ) а привычки? а принципы, мнения, взгляды, вкусы? тоже все одинаковое? первое, во что ткнутся оба - привычки обоих. а не характеры. а наличие ума тоже можно посчитать? а опыт? как можно вычислять шансы на крепкую семью?) ) ты на характер смотришь, а дополнительных параметров еще куча наберется