Психология

Гордые не смогут создать прочную семью...?

Z@rin@ Sadirova
Анд Ник психолог
Прочная семья - большая редкость в современной России, в которой в течение десяти лет распадается порядка 60 процентов браков. Разбирая причины распада брачных союзов, могу отметить как основную причину, взаимное несоответствие. А вот в числе прочих причин, отсутствие взаимной любви. Взаимная любовь крайне редка, а среди молодежи не встречается вообще. Под взаимным соответствием следует понимать адаптацию друг к другу в самых различных аспектах, желание жить вместе, при возможности взаимных измен, которые нередко являются причиной расторжения брака. Низкий уровень нравственности, высокие требования, часто завышенные, самопревозношение, которое является компонентой гордости, играют существенную роль в нежелании продолжать брачные отношения. Умный человек даже если и не любит свою "половину", имеет высокий уровень актуальности формы жизни. Он понимает, что создание нового тандема - сопряжено со сложностями различного характера - место проживания, доход, решение проблем с бывшими супругами и детьми, общественное мнение итд. Приходится делить имущество и определять судьбы детей, выслушивать нудные и гневные комментарии друзей, родителей, родственников и официальных лиц. Развитый и нравственный чеовек НИКОГДА не доведет свои отношения до такого уровня. А вот гордецы, самолюбы, самодуры, сластолюбцы и сексуальные лакомки - та среда, которая является источником нестабильности и взаимного обмана. В нашей стране в настоящее время, уровень социальной и нравственной валидности (полноценности) людей крайне низок. Значительную часть составляют маргиналы, позеры, самцы и самки, пекущиеся о себе эгоисты. Самый низкий уровень разводов у верующих не на словах. А им-то гордость не особенно присуща и ценности иного рода удерживают от нарушений нравственности.
^u^уusнkа Лилёk
Лучший ответ
Гордые до глупости - с неровней...
Юлия Лагута
Как получится
Anastasie *
Просто в их семьях главное - честь семьи.
Если оба и не поступаются своими принципами, то да - нет☺
семью рабов не смогут
Вита Товста
два норвежских гея моя семья
Олеся Чуб
Могут если один умнее, и любит другого.
Один на мильён случаев, но - смогут.
Да могут. Чего мешает то?)
Людмила Самусенко Да, детка! Докажи нам собственным примером !