Психология

Слышала такое мнение , что человек выросший в неполной семье , скорее всего , не сможет создать семью, как считаете?

Natalia Bereza
У меня тоже отца не было, а своя семья получилась
Л!
Ленок !!!!!
Лучший ответ
слушать надо меньше,в полных вырастают моральные уроды и с деньгами
Тансулпан Tulki
Natalia Bereza Но они счастливы , главное ни это разве))
Это придумали идиоты))))))))
я тоже слышала.. .

но я не всегда верю психологам.. .

моя подруга выросла в неполной семье... она рассказывала, что глядя на свою мать, она еще с детства сказала себе, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ И СОХРАНИТ СЕМЬЮ,... только бы не прожить такую жизнь как у мамы... .

вот она замужем уже 14лет... за одним мужем... у них 2е детей.. .

Часто дети совсем не копируют модель поведения своих родителей (как принято считать).... часто они делают как раз наоборот)) ) так как перед глазами был негативный пример... и они ни в коем случае не хотят его повторять...
Чаще так и бывает, потому что у человека формируется соответсвующая психология и образец жизни... Но в сознательном возрасте он может пересмотреть эти установки... Хотя думаю, большой труд над собой...
я слышал что шпиёны воду самогоном отравили и хлеб теперь из рыбной чешуи и считаю что ДА БЫВАЕТ, почитайте теорию Ломброзо, потом посмотрите на Валуева или на Правительство России и Гос Думу утром в понедельник, по слухам их бы ВСЕХ уже давно пора пересадить в тюрьму, и я считаю ЭТО будет ПРАВИЛЬНЫМ, но Валуева всё же оставить, заковыка лишь в том, что опираясь на слухи вас тоже посадить не мешало бы за то что вы своим НЕВЕРИЕМ наносите непоправимый урон моей тонко организованной душевной структуре, а это может привести к непоправимой какастрофе в моей личной Жизни, в семье у меня Полных не было, ну может папа да и то немного, а теперь вся семья неполная и вот такие дети выросли как я

Резюме: не верьте СЛУХАМ, ВСЁ очень ИНДИВИДУАЛЬНО, у меня за практику каких только вариантов небыло и никакой точной статистики в этом месте нет, начиная с того, что Женщина зачастую живя гражданским браком с мужчиной считает себя замужней, а мужчина как правило вовсе не считает себя женатым, отсюда уже не точность в полученных данных, а уж про воспитание в официальных и неофициальных семьях и о том как в дальнейшем складываются судьбы детей так и вовсе точных данных нет и быть априори не может

просто научитесь хоть немного здраво и самостоятельно рассуждать, я понимаю это тяжело, но сделайте своему мозгу приятно, дайте ему возможность хоть немного поработать по профилю то бишь ПОДУМАТЬ
Pupsik Pups
Полная чушь, у меня не было отца, сейчас полноценная благополучная семья.
Юлия Мельник
Есть и обратное мнение, что наоборот создаст полноценную семью и будет дорожить ею.
Катеринка Романова Вы правы на все 100%...
предпосылки будут, но получая знания как исправить ситуацию вполне может быть счастлив в семье. это называется преодоление судьбы.
Мой отец рос без отца (дед погиб на войне) , но всю жизнь прекрасно прожил с моей матерью, был хорошим отцом и мужем, для меня - идеал мужчины.
Дети повторяют то, что видели сами (когда нет своих уникальных моделей поведения) . Когда набирается личный опыт и вырабатываются новые модели поведения (увиденные у других людей) , тогда возможны и вполне гармоничные отношения в семье.
***** Н@т@ш@*****