Психология

Что должны делать Родители, для того чтобы их дети смогли создать удачные семьи?

родителям мало любить друг друга и своих детей. .
родители и дети должны стать единым целым. .
Даша Конова
Лучший ответ
Gotessa _ Ага. Жить счастливо и умереть в один день. А вы позволите своим детям создать свою семью? А если их избранник не сможет стать с вами единым целым? (а он наверняка не сможет).
Как правило - показывать постоянно пример женского и мужского поведения в благополучной семье. Не унижать и не унижаться.
G_
Gotessa _
ТОлько самим продемонстрировать пример удачной семьи с хорошим уважительным друг к другу отношением, а если что и не срастается, то все равно сохранить для ребенка и папу и маму в равной степени доступных для него, заботливых и уважаемых друг другом и им.
самим быть "удачной семьёй"
сначала Показать и Доказать.
А потом позволить сделать Выбор.
Быть личным примером.
Ирина Егорова
Правильно воспитать. На своем примере показать, что такое "правильная" семья.

Я так считаю и вижу плоды нашего воспитания на примере своего ребенка.
Любовь S
быть самому им примером для подражания! То есть самим быть идеальной семьей!
7 I.
не внушать им чувство вины
Лариса Котова
Хорошо, когда родители любят друг друга и, конечно, деток.
Думать...
Соблюдать Закон Божий и учить примером детей.
Евгения Ермакова А где этот закон записан ?
Обязательно участвовать в формировании мировозррения детей, нацеливая их на обретение рассудка и мудрости.

Имоциональное мышление, дариться ребенку от природы, а рациональное формируется только в процессе образования и воспитания.
Не мешать своим детям.
Родители должны друг друга любить и тогда дети будут счастливы...
Любовь Петрик
Прививать детям жизненные ценности, ну и, конечно личный пример.
у нас казахов есть пословица"ребенок никогда не будет делать то, что ему говорят, ребенок всегда будет делать, то что видит" если родители будут говорить не пей, не кури, а сами при этом будут употреблять табак и алкоголь, разве будет от этого толк...
Мария Ищенко
Любить и не стесняться быть нежными друг к другу и к ребенку, в такой атмосфере воспитываются не озлобленные, не закомплексованные, а уверенные в себе счастливые личности! Чмоканье и сюсюканье не всегда уместно, но иногда между самыми-самыми близкими - необходимо. Вот:)