Психология
Дети, выросшие в неполных семьях, наследуют родительский сценарий?
Ну у них есть эта дорога но это не значит что они не могут с нее свернуть. Однако это очень сложно. Каждый из нас идет больше протоптанной тропой из комплексов и прошлого из которого мы сотканы в немалой степени. Нужна мощная мотивация или любящий человек на пути и способность ответить.. Вы же видели как дети под воздействием горе родителей просто превращаются в зверьков. Это не повлияет на его жизнь? Сколько любви и тепла надо что бы как то вытащить его из этого из страхов из ненависти к миру из зажатости и не любви к себе.... Но.. кому??? Вот и пополняются ряды преступников и людей с тяжелой судьбой. Кто то должен дать и показать верные цели в жизни. Даже с виду благополучные семьи страдают этим ..что говорить про..
Мергуль Мереке?ызы
Здравствуй, Ром).. да, сложный.. больной вопрос..
Не обязательно. Как и выросшие в полных.
Чаще всего
Мне кается что все эти россказни о травмах детства и о повторении очень сильно преувеличены, придерживаюсь мнения что все заложено с рождения, потом может быть только незначительная корректировка в ту или другую сторону, как пример люди которые пережили тяжелые времена, голодовку, войну ...кое что откладывается конечно но не очень
Дарья Гайдук
Скорее всего как не странно хорошая жизнь портит людей, вот раньше обходились без психологов а как только бабки лишние завелись так сразу и подавай психолога, многие косят просто под дурачков, так удобнее ..))
Мергуль Мереке?ызы
это не совсем травма.. отсутствие одного из родителей вносит определенную лепту в психику и поведенческие нюансы.. ребенок не видит как надо строить отношения муж-жена.. девочки потом пытаются компенсировать отсутствие отца уже во взрослых отношениях.. и т. п.
Да.
если у них нет мозгов-то да
По-разному...)
не факт. я выросла в полной семье, а мой сын растет в неполной
Да.
Бывает противоположный
скорее наоборот.... делают работу над родительскими ошибками.... сохраняя семью...
нет нисколько..
Не обязательно.
Сценарий повторяется если дети выросли пьющей семье ...)))) К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
не всегда
они совершают тоже ошибки но уже другие, в противоположном плане