Психология

Чем отличаются дети выросшие в полной семье и без отца?

По-разному бывает... конечно таким детям тяжелее стать зрелыми по жизни... и матерям очень туго.... Но я знаю не мало парней и девушек, которые росли без отца и стали отличными и воспитанными людьми...
Маришка Ботина
Лучший ответ
Нет какого-то общего кардинального отличия
Анна Чернышева
Мне кажется, что ничем, если мама была адекватная.
Ольга Цуканова типа что бы мамаша чпокалась на стороне, а не приглаша пациентов домой? - ну эт да, эт да. моментом жизни и тебя проадекватит )))))))
Это от многих факторов зависит.
Возможно, те, что без отца ощущают себя обделенными.
Мама вполне может своей любовью сделать жизнь ребёнка счастливой.
Анна Кузнецова
Сравни градус ненависти верхних и нижних комментариев. Нижние- из полных семей.))
Лиза Олейник
Юлия Березовская Дикость просто
Мать-одиночка воспитывает в них (пусть невольно) мужененависничество.
Miana Leshkova
Катя Полякова наоборот. угнетает своего ребенка, не дает раскрыться ему, как мужчине... учит женоненависничеству.
Как Вам сказать.... Семья от семьи сильно отличается. В неполной семье бывают пробивные, успешные дети. Иногда это лучше, чем постоянные крики и скандалы в полной семье.
Из полной семьи (если отец нормальный) дети более защищены, уверены в себе, но и сильнее попадают под влияние авторитетов, в том числе, и негативных А из неполной - более пробивные и самостоятельные. Я, например, выросла без отца, и не знала о проблеме разбросанных носков и пр.
ну, в основном если не полная семья, то дети с "нормальными отклонениями" получаются, типа шлюх, нариков. В полной семье, дети "правильные" получаются, и им тяжело жить в этом мире так как 99% людей с "Нормальными отклонениями"
Нина Демидова
Ну и чё, я вообще без отца рос и в люди выбился. В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.
Мало чем, если полная семья матриархального (современного) типа.
Koishite Akumaleon
В общем -- ничем. Но тут многое зависит от врождённых качеств отца, матери и ребёнка, а также от Судьбы, которую изменить нельзя. Тут много вариантов может быть.
Мальчик воспитанный матерью отличается от других, из полных семей, тем что он сам учится быть мужчиной. Не у отца, у общества. В основном результатом такого обучения получаются безвольные маменькины сынки. Неудачники в жизни.
Судя по наблюдениям, это аморальные отморозки. Кто бы что не говорил - статистика говорит другое
Ольга Цуканова есть ссылка?
...мужчины передают детям ДУХ, а женщины переработанную от мужчин любовь!
Если цепочка порвана - беда+
Примера нет для сына. Без фарватера плыть трудно.
Ни чем. Порой достаточно и материнского воспитание.
Еще не известно о каком отце идет речь, и какое воспитание он может дать.
Единственное если мать одиночка, и у нее сын, то ей нежелательно показывать сыну свою эмоциональность, амбиции и сентиментальность, что свойственно любой женщине, парень впитает все это как губка, жить ему будучи мужчиной с характером мамы будет сложно.