Психология

Как вы думаете, отличаются ли люди, воспитанные в полных семьях от тех, которые воспитывались в семьях неполных?

И если отличаются то чем?
Отлично понимаю, что среди вас есть представители и тех и других, потому интересно мнение всех.
думаю, что ничем. может быть те, кто в полных-более уверенные в себе
Наталья Лещенко
Лучший ответ
конечно отличаются.
Из неполных семей условно неполноценные.
Но ни могут восстановиться
Хотя это не просто.
А ты из какой семьи?
Привет.
Таня Цой
Инна Верхоланцева Привет) Из полной) А ты?
Негативным последствием воспитания ребенка в неполной семье является формирования у него чувства собственной неполноценности. Это чувство появляется тогда, когда ребенок считает себя брошенным, недостаточно любимым, потому что он был недостаточно важен, чтобы родители смогли принести ему в жертву свои личные разногласия. Вместе с ушедшим из дома родителем ребенок теряет важную часть своей личности.
/_
/..balabieva_ _Nazerke../
какая разница... бывает и так что женщина... хотя нет... отца она заменить не может и мужского внимания и примера поведения нет перед глазами
думаю что отличаются отпечачками пальцев
семьи не полные резко отличаются дети, они не знают что такое милосердие
Ольга Елина
Инна Верхоланцева С чего вы взяли?
Те, кто вырос в неполной, менее способны к полноценному браку.
Инна Верхоланцева Не согласна, не факт.
По мне так никакой разницы. Просто у меня есть старший брат, и мне он больше чем несуществующий отец.
Инна Верхоланцева Намного старше?
Неполная семья порождает в детях множество комплексов и страхов. А также неумение полноценно общаться с противоположным полом.
Например: в семьях без отца, мальчики не знают как должен вести себя мужчина, как принимать решения (чаще всего становиться подкаблучником).
А девочка в такой семье не умеет строить нормальные отношения с мужчинами. В семьях без матери приблизительно тоже самое.
Люди были так созданы, чтобы учиться проявлять свои качества и способности, учась на примере своих родителей!
Сын мой, соблюдай заповедь своего отца и не отвергай закона своей матери.
Мне вот что интересно... тебе до меня ответили 9 человек. Из этих девяти 8 люди явно ( мягко сказать ) малообразованные ( а если сказать прямо - натуральные дебилы) Один ответ более менее благоразумный, хотя ник Плохиш настораживает....
В общем и так в большинстве твоих вопросов.
Для меня загадка вот в чем - ты это понимаешь и просто тут что называется "ташищься", как, к примеру я....
Или ты этого не понимаешь??
....
Инна Верхоланцева На любой вопрос есть несколько категорий ответов:
1. Ответ-шедевр (сказать по секрету, я такие даже себе скриню или записываю в блокнотик)
2. Ответ хороший, обоснованный, по моему мнению верный.
3. Ответ обоснованный, но с моей точкой зрения не совпадающий.
4. Бред.
Ради первых трех категорий я и задаю вопросы.
Отличаются. Но... на самом деле здесь более глубокая тема. Для детей должен быть авторитет, на которого они ровняются и которому они подражают. Для мальчиков это отцы, для девочек матери. Но не всегда авторитетом являются родители. Культура общества непосредственно накладывает свой опечаток. То есть те же сказки, фильмы, сказания, герои художественных книг могут стать авторитетом поведения ребенка. Чтобы такого не было, каждый родитель должен не только "быть", но и участвовать в развитии и воспитании ребенка, тогда он и будет тем авторитетом, с которого ребенок спишет все и станет "продолжением".
Инна Верхоланцева Привееет)))
Ответ классный, спасибо))
отличаются те, кто воспитывался при родительской любви, а полная семья или не полная - это не так важно..
Инна Верхоланцева С вами и не поспоришь))