Психология

Девочки из полных семей росли, наблюдая взаимоотношения отца и матери - давно угасшую любовь, бытовые ссоры, примирения

безразличного ко всему отца, уставившегося в телевизор и стоящую у плиты мать, совместный отдых и т. п. и думали - когда я вырасту, у меня тоже будет муж. и спрашивали маму, это ведь так? она отвечала - да, у тебя обязательно будет муж, как у меня твой папа.

И была одна девочка, которую воспитывала мама без отца. Девочка слушала сказки об идеальной любви, смотрела романтические фильмы, в которых влюбленные красавцы готовы были отдать жизнь за свою единственную и неповторимую женщину, боготворили и носили ее на руках. И девочка думала, когда я вырасту, у меня тоже будет любимый. и спрашивала маму -мам, это так? и она отвечала да, доченька, обязательно будет.

Как вы думаете, каковы последствия такого воспитания этой девочки, выросшей на сказках?
Я вот никак с облачка слазить не хотела!!! !
Пиндюлями сталкивали!!! !
А я упиралась!!! !
И Вы знаете....) )
Повезло!!! !
Тоесть не такой себе идеальный прынц,
А реально человек, с которым мы любим друг-друга!
А ссоры, бытовуха... .
Это было в 5 раз больше,
чем у моих родителей!!! !
И уже даже почти разошлись... .
Но))) )
Вот это чёкнутое чувство любви!!! !
Которое дождалось своего часа,
сидя на облачке,
всё срасло!!! !

ЛЮБВИ ВАМ!
Инна Скрыпникова
Лучший ответ
Девочка однозначно повторит судьбу своей матери.
Станет матерью- одиночкой.
Нет ничего опасней идиотской женской литературы.
Асем Кусанова
Если инфантильна- разбитые мечты. Но кроме мамы существует общество.
вариантов много, как и в первом случае
мне мама говорила, мужчины все СВО, не верь им
вот и Я, жестокая, не верующая в любовь, в мужчин, холодная как лед
Орынгул Смагул
Как повезёт) Мой первый вариант) Семью не хочу. Причин много. Точнее отговорок. Хочу посвятить свою жизнь другой деятельности. Не считаю, что КАЖДАЯ женщина обязана мечтать о замужестве и видеть смысл жизни в этом. Счастье каждому своё.
Ничего просто так не дается. нужны живые жизненные примеры. Сейчас институт брака свирепо разъедается. Существует Божественная суть- искать вторую половину. Она нарушена: хватают то, что близко лежит. И чрезвычайно вмешиваются Золотой Телец и гламур.... Простота- хуже воровства. А самое страшное- когда живут вместе мама 85-и лет и дочка-60-лет. А у дочки на этом свете нет никого, кроме мамы. , ни семьи, ни детей, ни подруг....
Начала курить.