Психология

"Психически полноценным ребёнок может вырасти ТОЛЬКО в полной семье." (с) Объективно?

Интересно, кто это Вам такое сказал? Самое главное, это любить ребенка и уделять ему внимание. )))
Оксана Кордюкова
Лучший ответ
Назира Карыбай Кызы Психолог сказал.Дипломированный)
Необъективно.
Потому что мы не можем сравнивать ОДНОГО И ТОГО ЖЕ человека, выросшего и в тех, и в других условиях.
В благополучной семье
Глупости. Достаточно, чтобы кто-то один в семье был умный и при этом любил своих детей.
Juli Fomina
Обсалютно не обязательно. Возмите хотя бы для примера сколько психиески неполноценных в полных семьях. Ввсё зависит от роли родителей, или родителя, в жизни ребёнка.
Вот, если посмотреть путь всех просветлённых людей, у которых психическая энергия самая чистая, то у них путь через страдания. А какие страдания в полноценной семье, он "как сыр в масле катается" и ни о чём не задумывается, всё за него решают родители. А психическая энергия бывает только у думающего человека.
Мария Чикишева
Психически нормальным ребенок может вырасти и в не полной семье. Но без одного из родителей будет ощущать недостаток энергии, которая передается при общении с родителями. Ведь не даром дети, воспитывающиеся в детском доме - без родителей, отстают в развитии в той или иной мере. Хорошо, если родители общаются с ребенком, несмотря на развод, например.
Это общепринятое мнение не имеет ничего общего с действительностью. Все зависит от данной конкретной ситуации и от того что за люди в этой ситуации фигурируют. Так навскидку нельзя ответить, вопрос требует исследования для дачи объективного ответа.
Юлия Новикова
Здесь характеристики полная семья мало. Родители могут жить вместе, но при этом ребёнок будет видеть ссоры чувствовать- негатив. В идиале, конечно в полной семье, где родители любят друг друга и ребёнка. Вариант, когда родители врось, но любят ребёнка, дарят тепло и воспитание тоже имеет право на существование.