Психология
Стоит ли сожалеть тех детей, у которых не полные семьи?
Скажем девочек, у которых нет отцов. Вы думаете они вырастают хорошими и правильными, конечно нет, скорее все происходит наоборот, скверными, нужными и противными. А потом и такими же, как их мамаши станут. Разве могут быть виноваты во всем только мужчины, пусть живут с женщинами тогда, что уже и делают.
Скорей всего нужно жалеть мальчиков у которых нет отцов, он же пример для подражания, а девочка нормально вырастет, иногда только будет в своих мужчинах искать отца, ну как-то так.
Татьяна Яновская
Девочки, росшие без отцов, у которых не было перед глазами модели отношений между мужчиной и женщиной чаще становятся .лядями, чаще рано залетают и имеют деструктивные комплексы в отношении мужчин. Статистика самоубийц, алкоголичек и наркоманок тоже не в пользу таких девочек.
Лучше жалеть тех, у кого мама и папа одного пола. Вот уж сложно представить такому человеку, как он родился
Аня Степанова
Это вообще дебилизм, направленный на вымирание человечества, когда у детей из поколения в поколение формируется что это норма.
Нет
вопрос не в девочках и мальчиках, а во времени и том, что происходит в стране. Я работала в стройотряде, где 9% трудных детей в Якутии, многие родители приезжали на заработки и часто неполные семьи, летом в хороший ВСЛ, организованный сотрудниками МЭИ (80-е годы), а сами на "Большую землю" в отпуск. Долго девочки мне писали письма потом. Но отдельные момент нужно просто видеть, про мальчиков уж молчу.
А еще лучше - всех сгонять в гетто, или концлагеря. Все равно они - никчемные и лишние. Судя по Вашим убеждениям.
Тебя кто пожалеет? Однако сочувствовать, конечно, надо.
Луиза Фомина
Меня поздно жалеть, жалею или не жалею уж я.
Да. Есть статистика. Особенно если мать неудачница, что чаще всего и бывает.
В полных семьях тоже проблем полно, так что не надо никого жалеть.
Лучше мать-одиночка, чем полная семья с бухающим папашей, поднимающим руку на маму.
Вариаций множество. Как показывает практика, идеальных полных семей НЕТ.
Но есть мамы-одиночки, которые воспитывают замечательных, добрых, внимательных людей. Поэтому если встает вопрос, муж-алкаш или здоровая психика ребенка, выбрать стоит второе
Татьяна Яновская
Бывает не сильно выпивающий отец лучше матери-потаскухи, не занимающейся детьми. За что ей справедливо и прилетает.