Психология
Если в семье нет детей, можно ли назвать эту семью полной?
Семья - это семь " Я". Учитывая Бабушек и Дедушек. Как минимум, один ребёнок и Дедушки-Бабушки с обеих сторон. . Но! Т. к. у нас с Дедушками-Бабушками не всегда присутствие, отсутствие "гасится" наличием детей. И "сверхусилия" со стороны родителей. При этом Бабушки - Дедушки ничем не обязаны "новой ячейке общества", только - удовольствие от передачи опыта. Вот и подумать бы... прежде, чем создавать семью.
К сожалению -нет.
Можно назвать разумной. В царстве чокнутых нормальные не размножаются.
Нет.
Это зависит от цели сожительства людей. Если они официально вступили в супружеские отношения, то есть, они муж и жена, то они уже семья. А дети это дело наживное и они являются следствием создания семьи, а не её причиной.
Неполная семья - это отсутствие одного из родителей у ребенка.
Можно, семья не наличием или количеством определяется ..а качеством и стажем .
Нельзя, на мой взгляд.
Можно. Кому вообще нужны личинки?
Нет..
Два человека поженились это уже семья. Тем более у них есть родственники и они стали частью этих семей. Дети это потомство. Если они есть то тоже становятся частью семьи и далее общества.
Некоторые тут утверждают что "нет". Для них тогда человек без пальца уже будет не человек.
Да, есть отец и мать.
нет потому что тогда это просто отношения при этом семья это не только когда есть дети но есть и мать или отец или оба а отцом или матерью становятся только после того как у них появляется ребенок в семье