Психология

скажите, можно человека, который не считает, что дети - это счатье, назвать счастливым ?)))

это нам долбили про потомство.
Bgb
Лучший ответ
Сарбиназ Нуржигитова угу...видно что вам долбили....
Можно.
Но одну из самых-самых составляющих счастья он всё же упускает. Когда прижимаешь к себе тёплый щекастый кудрявый комочек, свою кровиночку... ну разве такое чувство словами передать?
Elena Light
Сарбиназ Нуржигитова если даже долю составляющей упускает , то это уже не то....
Жайнагул Сатыбалдиева В Вас говорит материнский инстинкт, но не надо думать, что он есть у мужчин.
я знаю людей, у которых есть дети.... Но эти люди не особо счастливы. Им дети мешают жить, развлекаться.... заниматься любимой работой. творчеством.
Не у всех людей заложена любовь к детям. Ну я ж не виновата. что нет у меня тяги к детям, они меня раздражают.... Я понимаю. что надо любить детей. но почему-то не люблю.... И для счастья не очень-то мне и нужны. мне нужно другое. не скажу чего.
Сарбиназ Нуржигитова ) а я не имел в виду виды кайфа ( работа , исскуство , творчество) я о счастье всё....
хорошим человеком его не назовеш
но счастливым он может быть
Истинное счастье подразумевает что ты не привязан ни к чему материальному
Виктория Гусева(Ярушкина) разве человек - это материальное? душа? что-то у вас не сходится..
По-настоящему человек может быть счастлив только со своей женой (мужем) , но и это счастье будет неполноценным, если их дети - несчастливы.
Счастье не заключается только в детях. Человек может быть счастлив с кем или с чем угодно.
Ирина Лягина
у каждого свое понимание счастья
Можно. Нельзя назвать счастливым того, кто считает, что все должны быть счастливы в детях. Это называется ограниченное мышление и узкое восприятие действительности, потому что потомство могут оставить после себя все представители животного мира. Чем гордитесь, я так и не понимаю? Тем, что кончили в женщину, она понесла и родила? Вот если смогли детей вырастить стоящими людьми, которые сделали что то на благо обществу, тогда другой разговор.
Сарбиназ Нуржигитова слышь...угомонись ) у тебя то жизнь счастливая )) чегож тебе ещё ?)))))
дети это не мерило счастья как явления) счастье заключается в здоровье, социальной успешности, успешной деятельности, психологическом здоровье и комфорте, в духовности. А дети, ну разве что они станут успешной деятельностью и в них будет вложена вся душа и составляющей духовности. Вот тогда это будет счастье. Но не у всех центр сходится на детях. У кого то на собачках и кошечках, у кого то на карьере, а кто то в расчленении трупиков видит счастье. Так что не навязывай всем одинаковые рамки блин)))
Сарбиназ Нуржигитова ай ) да пошло ты ))