Психология
Чем (кем) вы руководствовались, выбирая имя детям? Почему так назвали?
Мне приснился сон, когда я даже замужем ещё не была, что пришла я на работу с очень красивой нарядной девочкой. У меня спросили, как её зовут, я ответила, что это моя дочь, Алиса. И после этого сна у меня не было другого имени для дочери, хоть тогда оно было очень редким. И когда через несколько лет вышла замуж и родила дочь, то назвала её Алисой. Ей это имя подходит. А сына муж называл. Сказал что раз я дочку называла, то сына назовёт он. И назвал Саша. И хоть я не хотела называть сына Сашей, но пришлось смириться.
Анатолий Питенько
Вещий сон)) здорово)
О, это интересно. Когда я носила в себе первого ребёнка, муж меня толкнул нечаянно в живот. Я воскликнула - "Осторожно, там же ребёнок!".Муж засмеялся - "Валерка в тапочках?".Мне это так понравилось, что я назвала родившегося сына Валерием. Дочь назвали Евгенией в честь отца моего мужа.
Анатолий Питенько
интересная история, спасибо) А почему Валерка)?
Ирина Симпл
Не знаю!, Где то муж это слышал наверняка.
Хигира читала и по каббале к фамилии подбирала.
По старой схеме. Отец назвал меня в честь деда (своего отца), я в честь своего отца. Имя-отчество через раз повторяются.
Когда-то прочитала, что имя должно иметь много разных вариантов. Это сказывается на интересах детей, широте их кругозора.
И чтобы не в чью-то честь, потому что у каждого человека всё же СВОЯ жизнь.
Как показало время, я была права, выбирая имя сыну и дочери.
нравилось имя, плюс подходило для детей рождённых в апреле
Мы ребенку имя выбирали по науке, никаких тебе святцев и нумерологии, никакой ерунды. Если не знали, есть такая наука нейросемиотика - подбирается имя с коррекцией на психику способности и судьбу ребенка. Мы обращались непосредственно и Леонард Боряд сам нам проверял имена которые мы с мужем выбрали и в итоге одобрил нам имя Саша, так и назвали. Сейчас по развитию ребенка смотрю, не прогадали, полностью характер складывается как задумывали...