Психология

Чем Вы руководствуетесь,выбирая водку в магазине?

Если нет той,которую Вы обычно приобретаете.
На российском рынке алкогольных напитков достаточно конкурирующих марок водки, и многие производители стараются укрепить свои позиции не только используя красивые бутылки, но и доводя соотношение цены и качества до вполне приемлемых, так что выбор есть (чего не скажешь о продуктах питания, особенно это касается столиц) . Водку лучше всего брать в хороших магазинах и стараться не покупать её в ларьках, где чаще всего появляется контрафактный товар. Обязательно нужно посмотреть состав напитка, хотя в настоящее время производители часто печатают эту информацию таким мелким шрифтом, что не помешает запастись увеличительным стеклом. Водка должна содержать спирт "Люкс" (спирт Экстра хуже по качеству) , и кроме спирта и воды там должно быть как можно меньше компонентов, в идеальном варианте только вода и спирт. К примеру, в дешевых сортах водки иногда присутствует глицерин - зачем там глицерин? Глицерин обладает сильно выраженным слабительным действием. Ну и любая другая химия там тоже совсем ни к чему. Часто вкусовые добавки используют в водке для того, чтобы замаскировать её низкое качество и отвратительный вкус, особенно это касается дешевых сортов водки, так что лучше брать чистую водку, без вкусовых добавок и отдушек. Если учитывать эти рекомендации, то не обязательно покупать дорогую водку, есть неплохой выбор в пределах 80-120 рублей за 0,5 л. Далее качество практически не изменяется, а цена растёт геометрически, эта продукция представляет собой раскрученные марки и брать её смысла нет, это цена бренда, рекламы и упаковки. Лучше уж тогда добавить ещё немного и взять какую-нибудь экзотику, которую вы не разу не пили, текилу например.
Правда мне не приходилось брать водку уже года полтора, но не думаю, чтобы за это время что-то существенно изменилось.
I'm Yours You're Mine<3
Лучший ответ
Лена Покровская Не совсем согласен насчёт вкусовых добавок,поскольку сам являюсь производителем,но в целом,очень хорошая инструкция.Спасибо.
I'm Yours You're Mine<3 Насчет вкусовых добавок: многие производители выпускают напитки высокого качества по оригинальной рецептуре, но их нужно знать. Хотя случаются и подделки, так что любимый напиток берите только в надёжных местах. Всё же маскировка вкуса, к сожалению, весьма распространённый приём. Особенно не стоит брать напитки, содержащие глицерин и ненатуральные компоненты. Но увы - не все добавки пишут на этикетках, и полностью от некачественных напитков себя не обезопасишь, так что личная дегустация постфактум остаётся самым надёжным средством... Если выпил немного, а голова всё равно болит, или ещё что-то не так, больше эту водку не покупай.
Специально сегодня посмотрел в магазине - крепкие напитки стали дороже, и диапазон цен на хорошую водку теперь примерно 100-150 рублей за 0,5 л (г. Санкт-Петербург).
Нигде не могу найти Шнапс... В сети прочитал, что в Европе производят его для собственного потребления и на экспорт не поставляют. Попробуйте запустить экспериментальную партию, вдруг пойдёт...
Больше пить не буду никогда. Обещал.
Спрашиваю продавца
Bota .
либо друзьям звоню, либо ценой и собственной чуйкой)
Аня Сомова
интуицией.. или иду в другой магазин и все-таки покупаю проверенное
правилом "не покупать")
Зоя Швецова
вкусовым путеводителем ...
[P
[Mysterious Princess]
я лично придерживаюсь торговой марки"ХЛЕБНЫЙ ДАР" ,в случае отсуствия заменяю "ЦЕЛЬСИЙ". на крайний случай, мы живем в цевелизации, где магазины распологаютсяч на расстоянии 100 метров друг от друга))