Психология

По каким принципам вы выбирали себе домашнее животное? Или чем бы руководствовались при его выборе?

Жалостью и пониманием того, что если я сейчас пройду мимо, то эта маленькая жизнь просто погибнет. Сердце разрывалось от боли. Жалость победила хозяйку съемной квартиры, которая запретила детей и животных. Подобрала, привезла с другого города, отмыла, откормила и ещё около года лечила ему глазки, которые просто начали гнить. Вылечила в другой области. В городе, где живу, ветеринары не лечили, а один вообще сказал, что б я отнесла туда, где взяла. Ответственность и его вера и любовь ко мне совершили чудеса. Он большой, здоровый кот, встречающий каждый день меня с работы, как преданная собака. Ради всего этого стоило тогда не думать о хозяйке и принципах выбора животного.
Алла Горбачева
Лучший ответ
Не руководствуюсь вообще Первую сфинюшку подарили на день рождения Вторую завела сама Люблю я их и все)
Меруерт Хантурина Посмотри в ответе ниже сфинкса) Красотень)))
Хасенка у меня
с ней лениться сложно..., оч активная..)
Меруерт Хантурина Это была моя мечта))
собаку подарили сыну, сын переехал, собака осталась у нас, плюс щенка оставили, ну еще кошка лысая, муж мечтал... вот трое и живут.
Если именно как товар выбирать то то, что соответствует заявленным требованиям
У меня его нет, и, надеюсь, не будет в ближайшем будущем.
Nietbaeva Venera
По характеру
Сложность ухода, характер, размер квартиры, сложности содержания. Много факторов, но если у вас однушка в центре, и вы встаете в 6 на работу без возможности прогулки и свободного времени, явно собака не подойдет. Да и вообще собаке не место в городе, а в загородном доме - пожалуйста. Кошки не всем по вкусу, но с ними зато проще. Выгуливать необязательно, размеры и повадки опять же под себя можно подогнать, если нет аллергии. Хомяк/Морская свинка/Кролик/Крыски/Черепаха/Рыбки - почти беспроигрышный вариант, особенно для ребёнка. Уход не сложный, но и живут не долго - это минус. Можно кого-то экзотического (опять же, если позволяют условия проживания и есть возможность должного ухода): змея/енот/хорек/мини-пиг, хоть пони, если у вас загородный дом. Короче, все зависит от предпочтений, возможностей и условий проживания. Выбирать в итоге вам. Удачи!)