Психология

А это правда, что если мужчина и женщина с одинаковым весом и силой начнут одновременно и с одинаковой интенсивностью

заниматься один и тем же видом спорта (допустим боксом) , то мужчина всё-равно будет сильнее женщины впоследствии? ?
Lynx Love
Женщина ВСЕГДА! выиграет в скорости. У нее лучше развиты быстрые волокна. А еще есть такая вещь, как связь нервной системы с мышечными волокнами.
К примеру мужчина может сокращать грудные и ягодичные мышцы отдельно друг от друга, а женщина нет... ХОТЯ бывают и исключения.
Понимаешь в чем еще беда. У женщины почти всегда процент содержания жировой ткани больше. Так заложено природой, это их запас на случай родов. Поэтому, если вес одинаков по факту у мужчины мышц будет больше (опять же встречаются и исключения) . Мы говорим сейчас о мужчинах без превалирования эстрогенов и женщинах без превалирования тестостерона.
Но даже это не главное. Все проблемы в мозге. Если у человека развита логическая компонента, его действия всегда будут продуктивнее, удары точны, мышцы сгруппированы. Но тут уже без гендерной подоплеки.
----
Да, забыл сказать, что чем дольше по времени растянута нагрузка, тем больше у женщины шанс обогнать мужчину. Исторически привыкли они к долгосрочным но не экстремальным нагрузкам.
Svetlana Shamirova
Лучший ответ
Lynx Love Классно!!)))Благодарю!!!
Еще вот слушай, рассказывали про монахов на Востоке, которые занимаются боевыми искусствами, так вот
у них
продуктивность
намного выше, чем просто у профессионального спортсмена, который не занимается своим духом,
как думаешь, с чем это связано??
с тем, что они могут управлять энергиями своего тела??и это даёт им намного больше силы, по сравнению
со всеми остальными???
В среднем, при большой статистике именно среди профессиональных спортсменов, скорее всего - да. Но в частных случаях или на уровне любителей могут быть исключения.
Вопрос не вполне корректный. .
Veronica Mircos
Правда.
Вопрос тривиальный.
Алёна Батяева
Насколько я знаю, да. Мужчина физически всё таки сильнее женщины. При прочих равных условиях. Хотя, конечно, люди разные бывают. Иная деревенская мадам... сок из яблока рукой выжмет.
Лена Киян
Жена да убоится мужа (а муж жену)
не факт) ) в человеке важна выносливость и непосредственно овладение навыками спорта)
Любовь Романюк
Да, мужчина будет сильнее, но это ему не поможет!)))) ) (И вообще, как представлю себе коня, которого женщина в горящую избу забрасывает.. . блин, оставайтесь лучше слабыми, нежными и любимыми!!! ) ;-)
Lynx Love Да будет так))))
Сильнее - да. Выносливее - вряд-ли.
Думаю, да (природа))
У мужчины анатомия больше на физику отточена, чем у женщины. Ну там геометрия тела например, скорость реакций. Охота vs собирательство. У каждого свои задачи были изначально.
Да. У мужчины кость крепче и мышцы от наших отличаются и ещё в строении скелета большая разница.
Lynx Love а в чём эта разница в строении скелета??