Психология

Философский вопрос: кто сильнее - мужчины или женщины? (не обязательно в плане силы, а в плане всего)

В плане всего они одинаковы, просто у мужчин сила сильнее проявляется из-за их обязанностей и рода деятельности. Хотя у женщины сильнее психологически: они больше терпят на протяжении жизни и способны смиреннее воспринимать происходящее вокруг. А мужчины от природы бунтари.
Елизавета Целищева
Лучший ответ
Их нельзя сравнивать. Они две части единого целого. Что у одного в избытке, у другого в недостатке. Что у одного снаружи, у другого внутри.
Наталья Винс
Это не зависит от того кто ты-мужчина или женщина! Все дело в духе! Вот какой он-такой о человек.
Crazy* Girl* *]]]
Женщины. Только не философски, а биологически.
Все зависит от внутреннего состояния души человека) ..
существует стереотип... что мужчины сильнее во всем... но в последнее время это утверждение не оправдывает себя... вернее мужик не тот пошел.... что физически что морально.... физически.... по-моему, сейчас мало какая женщина не может постоять за себя.... морально тож... одни субкультурные мальчики чего стоят.... да и так... были на практике в морге... девочки спокойно делали свое задание (ковырялись в трупах)... а мальчиков откачивали нашатырем... потому как они все в обморочном состоянии находились... вот как-то так.... щас стало... кароч сильные дефффачки.... а мужчинки тока через одного...))))
Думаю женщины! Взять хотя бы тот факт, что они живут дольше!
Очень хочется надеяться, что их сила в единстве)))))))))
любовь
Зоя Воробьева
Всё зависит от обстоятельств в которых они оказываются. Есть моменты когда женщина сильнее и наоборот.
Ксюша Савчик
Это существа взаимодополняющие друг друга.... без одного и сильные стороны другого ослабевают. С прискорбием приходится признать))))
**
****** ********
ЧЕЛОВЕК. А кто он мужчина или женщина это не имеет значения. Внутренний мир, сознание и стремление познания "пола" не имеет.
брюс ли)