Психология

Можно ли оставаться создать крепкую здоровую семью, и при этом оставаться свободным? Как?

Оксана Курыс
Оксана Курыс
4 550
***это***
СТОИТ НАЙТИ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ОТ КОТОРОГО НЕ ЗАХОЧЕТСЯ СВОБОДЫ.. .
ДОБРОВОЛЬНЫЙ ПЛЕН В ПРОСТРАНСТВЕ ЛЮБЬВИ ПОХОЖ НА СЧАСТЬЕ.. .
НЕТ ОЩЮЩЕНИЯ НЕСВОБОДЫ, ХОЧЕТСЯ БЫТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.. .
НУЖНО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ И БЫТЬ ГОТОВОЙ К ЭТОМУ.. .
ДОСТАТОЧНО СЕРЬЁЗНАЯ ВНУТРЕННЯЯ РАБОТА КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНИТЬ...
Нина Лебедева
Нина Лебедева
4 492
Лучший ответ
Оксана Курыс получилось, я готова пойти в этот добровольный плен, а он нет. Самообман?
Хорошие слова говорите, правду!
СПАСИБО огромное!
Радости и любви Вам.
никак. Ответственность это уже несвобода
НМ
Нина Мамаева
99 087
Оксана Курыс согласна. Спасибо
Люди ваыполняя Закон Божий - должны вступать в брак только для продления своего рода Как Бог велел - Плодитесь и размножайтесь.. . А как ты себя будешь чувствовать свободной.. . Убивая своих детей в утробе... Всю жизнь . Помоему это не свобода, а ГОРЕ, матери, которые рождают детей на свет - отвечают за детей перед Богом и перед Государством... Поэтому они никогда не будут свободны.
И вообщ само слово свобода, имеет другое понятие - С вобода от грехов, тогда человек имеет полную свободу, а когда он считает, что должен гулять всю жизнь, от семьи, от детей, то это не свобода, а наказание Божье за грехи этой женщине, т. к. она несет от этой свободы 1 Грех блуда, инфекции и т. д.
Маша ***
Маша ***
68 291
Nazgul' _ ***это***
ИЗВИНИТЕ, ВЕРА И РЕЛИГИЯ ПО ДРУГОЙ ССЫЛКЕ, ПОЖАЛУЙСТО НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ СВОЁ МИРОВОЗЗРЕНИЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ, ЭТО БОЛЕЕ ОТТАЛКИВАЕТ,ОТ ВАС,ЧЕМ ПРИВЛЕКАЕТ К БОГУ...
БУДЬТЕ ДОБРЫ ПРОЯВИТЕ КРОТОСТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ В ТАКОМ ТОНКОМ ВОПРОСЕ...
Nazgul' _ ***это***
МЕРЗКО И ГАДКО ПАРОДИРОВАТЬ БОГА ...
ОСУЖДАТЬ БЛИЖНЕГО ПЕСТУЯ ГОРДЫНЮ...
Нет... мы до такой степени собственники, что порой считаем и любимых людей своей собтвенностью... мы просто не захотим ею делится?
Алена Безина
Алена Безина
68 190
Оксана Курыс не хотим, а многие и не могут. СПасибо)))))
Нет, это не реально.

Либо свобода, либо семья и ответственность.
Nazgul' _ ***это***
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ )))
Для начала определите значение понятия "свобода" в этом контексте. Иными словами- "свобода" для Вас в чем заключается? И второе, насколько качество той свободы, которую Вы себе определите важнее качества предполагаемой "несвободы" в семье?
Ответственность нести придется хошь-ни-хошь, поскольку семья, а тем более здоровая и крепкая- есть некий договор между людьми её создающими. Если ваша свобода предполагает наличие семьи без Вашего участия в её создании- тогда забудьте об этом. Ничего не выйдет. Во всяком случае, ничего жизнеспособного.
Айгуль Исаева
Айгуль Исаева
17 203
Оксана Курыс Спасибо.
Свободу хочет он. От всякой ответственности за других, от обязательств, от проблем всех других людей, от негатива со стороны кого-либо (и родителей тоже). Не иллюзия ли это?
вы свободны в своем выборе партнера, вы свободно и добровольно связываете с ним жизнь, вы свободно и добровольно делаете все для своего и его счастья! Расставьте правильно приоритеты свободы... .

Та свобода, о которой вы говорите есть иллюзия... как строить доверительные, искренние отношения с человеком, который заранее готовит пути отступления... свободы... ОТ ВАС.
Анна Парфёнова
Анна Парфёнова
10 799
Оксана Курыс Вы очень правы, мне тоже кажется - это иллюзия, самообман. Спасибо Вам.
Договоритесь о некоторой автономии - время и место для своих личных занятий и т. д. , соблюдайте таклй договор и для любимого человека, тогда, в это время и в этом месте будете чувствовать такую необходимую вам свободу.
Ира Мордовец
Ира Мордовец
6 838
Оксана Курыс Спасбо. И Вы правы. По договору нужно дать и свободу но и обязательства тоже.
Если свобода "для... ", а не "от... ", то можно.
Оксана Курыс Спасибо. Согласна)
все зависит от того человека, с которым Вы создаете семью.
если он дает Вам такую свободу, то в чем проблема?
главное лишь бы эта свобода не перешла в анархию... .
только что это за семья такая свободная.. . границы у нашей свободы есть всегда...
Оксана Курыс проблема вышла в том, что я готова лишиться свободы, необходимой для создания такой семьи, а он нет.
Спасибо за ответ)))
Можно, если соблюдать четыре регулирующих принципа:
1) Не есть рыбу, яйца, мясо
2) Не принимать адурманивающих средств, ср-тв интоксикаций
3) Не играть в азартные игры (не заниматься незаконными денежными махинациями и незаконным бизнесом)
4) Не заниматься не законным сексом (секс только в браке, желательно для зачатия детей)

Похожие вопросы