Психология
Не пора ли создать реальный Институт Семьи и Брака? А то он существует только на бумаге в Семейном Кодексе...
Чтобы люди туда ходили, как в любое другое учебное заведение, чтобы их там учили строить отношения и семью. А то сегодня как посмотришь - чёрте что в головах у нового поколения... Хотя - не только у него. Касается и Мужчин, и Женщин.
поздно поезд проехал станцию...
Анна Николаева
создавать никогда не поздно. мир ценится только после войны
Такой реальный кодекс есть в Библии.
Анна Николаева
без людей - даже она будет мёртвой. невозможно вложить любовь в книгу. это пропагандируют и проповедуют сами люди
Этому ещё родители должны учить.
Анна Николаева
а если родителей некому было учить?
человек впитывает обстановку, в которой живёт. и перенимает, учится всему посредством наблюдения. у него на подкорке откладывается пример взаимоотношений родителей, волей-неволей
Danger Star
Ага, ваши родители вас уже научили плохому, теперь предлагаете и нам этому же учить?
Вот и создай ...вдрух Нобеля получишь
Нет! В семье отношения должны строятся на любви, в брак должны вступать по любви, жить друг с другом по зову серрдца, иметь общность душ!
Не один институт этому не научит. А Институты брака будет, просто, учить, как создать человеческую ферму по размножению людей))
Анна Николаева
этому учат на юрфаке. нет смысла создавать очередной
в остальном - от учителей и самого подхода зависит. сейчас полно всяких курсов по пикапу, по личностному росту и прочей лабуде, которые по факту - являются водой и ничем более, просто мотивацией сомнительного характера. - кому-то - может и помогает, а внутри - ничего не остаётся, не откладывается, ибо они учат ориентироваться на внешнее, опираться на шаблон, а не на внутренние порывы. внутри они конечно ничего взрастить не могут
с семьёй - тут да, согласна, что тоже не за один день всё это закладывается
но почему бы не вводить это уже со школы? религию же хотели добавить как общеобразовательный предмет (не знаю - добавили или нет)
хотя, общество и гражд право - это уже нечто подобное, но опять же - сухо в рамках закона...
и потом ..
Анна Николаева
даже прочтя "чти отца и мать своих" - человек не проникнется к ним любовью с пустого места, если семья не взрастила в нём уважение к ним, если в семье его самого не уважали
человек не будет знать, что такое любовь, если ему не дадут это прочувствовать её через отношение к нему самому (без крайностей конечно)
всем пора осознать, что М и Ж создают КОКОН, который будет действовать по своим ЗАКОНАМ и их М и Ж должны выполнять.
а что там с институтом семьи НЕ ВАЖНО при этом
Анна Николаева
ячейку, если верить учебникам обществознания и граждановедения
По идее - родителям это под силу.
А всякие институты в отдельно стоящих домах, особенно - про отношения между полами, постепенно превращаются в публичные дома.
Анна Николаева
у родителей многих детей чёрте как отношения строятся, а потом - и у самих детей так же, неудачно всмысле
не тех людей себе выбирают в пару, а потом - черпают. и не только это. при желании - можно подстроится под любого партнёра. только не каждый так жить захочет
с 19 века зарегистрировано деградация молодого населения, сейчас что твориться с молодежь вообще жесть... не могут ответить хотя бы одно произведения Пушкина, к американцам приближаемся по развитию
Да плевал я на все эти институты. Еще ко мне в трусы лезть не хватало. Семья это для рабов. Такие мужчины просто конченные идиоты отмороженные. Переплачивать за борщ с пампушками и секс в 100 раз больше чем за обычную проститутку. Гнуть спину на работе, лизать задницу начальству лишь бы дорогая ни в чем себе не отказывала и транжирила деньги на что ее душеньке божественной было угодно.