Психология

Психология брака. Когда людям жениться? Существует убеждение " не готов/а к браку",а как эта готовность определяется?

Это когда отношение к браку не как к попытке: если не получится, разведусь и понимание, что брак не только приятности, но и преодоление трудностей, которые могут возникнуть.
Яна Александровна
Лучший ответ
всё индивидуально и стереотипы тоже..
Irina Moiseevskaya
Екатерина Евсеева Ну я предвидел такого рода вопрос.
Тем не менее существуют миллионы людей, которые как мантру повторяют о " неготовности к браку" и не женятся, т. е. это сверх-массовое явление и глворить обо всех, как индивидуалах сложно.
Что на них смогло повлиять, почему институт брака претерпел мощные изменения, какие факторы и когда эти люди блеать готовы делаются, какие критерии?
))))))))) я была готова к браку уже лет с пяти-шести.. бабушка прислала красивый тюль, ни у кого такого не было.. я делала фату и шла жениться с другу отца... а этот Сашка никак не хотел, все говорил, подрасти, Ленка.. я топала ногой, плакала. столько он мне страданий тогда принес, я может и поседела так рано в 25?!
Екатерина Евсеева Надеюсь хотя бы тюль дождался своего часа и хупа была из него-таки сделана на Вашей реальной свадьбе, Циля?
:))
...наверное тем, когда готов нести ответственность не только за себя.... но и за другого человека...
Давидос, ты чего такой испуганно зажатый сидишь? Че пацаны опять обещали прийти из тебя Лувр делать?
Екатерина Евсеева О, нарки подтянулись. Брысь, чучело.
Ответственность. У многих её до смерти нет
Татьяна Булих
Я так думаю, это когда быть вдвоём не только хорошо, а необходимо, Вот когда есть такая потребность, непреодолимая потребность, тогда и определяется готовность.
Такая потребность в человеке существует при наличии сильных чувств к нему. Массовая не готовность к браку, указывает на утрату способности любить, испытывать высокое чувство.
Готов это когда осознаёшь, что с этим человеком будешь всю жизнь и других не будет.
Елена Коннова
Екатерина Евсеева На чем может быть основано такое " осознание"?
например, верность. Если ты не готов дать столь серьезный обет верности, значит, ты не готов к браку. Если ты действительно любишь того, с кем собираешься вступить в брак, обет верности не покажется тебе бременем. Наоборот, ты будешь смотреть на него как на источник безопасности. Нужно быть зрелым человеком, когда тебя не бросает по сторонам.
Екатерина Евсеева Ты к кому обращаешься?
Люди женятся, когда находят партнёра, готового подписать документы брачного контракта. Брачный договор имеет приоритет над семейным кодексом.
Несмотря на распространенность моногамных брачных союзов, в некоторых государствах традиционными являются полигамные семейные отношения. Такие браки называются полигиничными (многоженство) и полиандрическими (многомужество).
Lar4 Adams
Екатерина Евсеева Мечтаешь об узаконенеой полигамии?
по двум полоскам на тесте))
Венера Смакова
Екатерина Евсеева Ну это форс-мажор:)) А если всерьёз?
ответственность это точно.. а ещё я осознавала, но будет ещё хуже, потому что быть старей сестрой при всегда работающей матери, это одно.. а тут ещё и воспитывать детей своих надо.. вот поэтому и тянула до последнего.. и до сих пор, считаю себя плохой женой и матерью.. так что, только практика..
Кот Кот
Ещё до вступления в брак размышляй о том, что ожидается от мужей и жён. Муж должен быть главой семьи, а жена помощницей. Быть главой семьи не значит быть деспотичным, унижать жену, бить и оскорблять её. Хороший муж берёт пример с Иисуса, который всегда проявлял любовь и доброту к тем, кто был вверен его заботе (Эфесянам 5:23). Женщине же нужно подумать о том, что значит поддерживать решения мужа и сотрудничать с ним (Римлянам 7:2). Она должна честно спросить себя, сможет ли она быть счастливой, подчиняясь несовершенному мужчине. Если её ответ «нет», ей, возможно, стоит повременить с замужеством. Тем, кто состоит в браке, нужно в первую очередь думать о счастье своей второй половины. (Зачитай Филиппийцам 2:4.) Павел писал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:21—33). Уважение и любовь нужны как мужчине, так и женщине. Но чтобы брак был счастливым, мужчине особенно важно знать, что жена его уважает, а женщине — что муж её любит.