Психология

парень хочет жениться, ему 18, мне 17.. насколько долговечны ранние браки?

Я собираюсь ехать учиться в другую страну, парню сказала, что если любит, то пусть едет со мной, потому- что у нас в городе нет хороших вузов, и в ближних городах тоже, парень не хочет никуда ехать, у него тут проблемы с семьей, мама с сестренкой, которых он не может бросить, он мне сказал, что женится на мне, на вопрос: "А где мы будем жить, и на что? " он ответил: "Квартиру бабушка подарит, давно хотела, работать буду и тебя заочно обучать (платно) , будет у тебя образование, но никуда тебя не отпущу, а если родители не разрешат, давай ребенка родим, я на все согласен, я хочу семью".
Чем он думает? Ему 19 скоро, мне сейчас 17 (у нас не было секса, он не изменяет, я это точно знаю, у него никогда не было девушки, встречаемся 9 месяцев) , у нас ничего нет, ему самому учиться надо, а он работать собрался, тем более в таком возрасте долго не живут пары, в любой момент может увлечься другой девушкой. Как мне донести до него это. .
Еще тот факт, что моя подруга вышла замуж очень его впечатлил, тоже видимо захотелось.
Я люблю его, хочу замуж за него, но ранние браки ведь в основном не счастливые
если вы выйдете за него замуж, то несчастливым ваш брак будет только том случае, если вам вдруг втемяшится бошку, что вас мало парней перетрахало, и надо наверстать упущенное! парни способны на очень сильну любовь, может вы раскроете его потенциал, и он действительно все успеет! а родите в 20 так к 40 у вас будут взрослые самостоятельные дети, и вы еще молоды, и полны сил!
Камила Айгожина
Лучший ответ
Они бывают очень счастливыми, на всю жизнь, а могут быть недолговечными, как и другие браки, заключенные в любом возрасте)) . Если вы любите друг друга, дерзайте ребятушки, и Бог вам в помощь.
Akbota Ibragim
всё зависит от вас.. .
учится тоже надо.. .
Chocolate_ Lippss))
Все зависит от людей, а не от того, в каком возрасте они поженились.
Олеся
Долговечность брака только от вас зависит. Но то что ваш парень действует импульсивно потому что не хочет с вами расставаться это понятно

Тот факт что ни кто из вас не хочет уступить говорит не в вашу пользу. Ваш парень не понимает что если он женится то у него будет своя семья и помогать своей маме и сестре он не сможет. Низкоквалифицированный рабочий труд плохо оплачивается и ему едва хватит средств чтобы обеспечить себя, жену и возможных детей о помощи кому бы то ни было еще в ближайшие лет 20 придется забыть. Ко всему прочему вы принадлежите разным социальным слоям общества это тоже большой минус.
Мои родители уже 36 лет вместе, а они поженились, когда им по 19 было.
НЕ советую так рано жениться.. . парень спустя год сбежит.. . когда поумнеет и поймет, что мало нагулялся...
Нэля Жук