Психология

Как пережить мне все это? говорит что хочет жениться. я не верю! Не понимаю почему со мной это случилось..

Всем привет! Ощущение что я одна такая.. хочется поддержки услышать… В общем были у меня отношения длительные которые к сожалению не вышли.. была дата свадьба уже, но увы меня предал мой МЧ и это знают абсолютно все, что все было нормально до того момента как он не стал ужасно себя вести. И кстати прощала 3 раза, божился, клялся что все будет иначе и что он осознал все.. мирились так как мне легче было простить чем быть в новых отношениях и очень зря… он мои надежды в пух и прах, повёл меня домой, все показал, ремонт итд. Вы представляете меня?! Как я во все это верила и опять.. ощущение что это карма! Мы так любили друг друга, казалось бы все отлично … Но после бывали те кто хотел жениться но никак не клеилось из-за разочарования . И вот не поверите дала одному шанс (ранее знали друг друга) общались, думала он нормальный но он начал не писать по 5-6 дней и после я решила, что это несёрьезно и уже отошла от него, а от не отставал, но я уже не хотела, учитывая ещё что он быдловатый и грубый. И вот я с ним поссорилась, но мы не были в отношениях.. и он берет и просит своего друга написать мне проверить увижусь ли я с ним? Но прикол в том что когда-то жениться хотел и его друг на мне,,, и вдруг он пишет мне и я общаюсь нормально а оказывается это была проверка, потому что мы увиделись, тот ещё приставал ко мне, в чём-то я поддалась, себя не оправдываю.. и тот меня обозвал шлюхой, прошло уже больше полугода а я не могу этого забыть, потому что его друг ко мне приставал сильно, как-то так. Не знаю почему это коснулось меня?! Были всего одни отношения и вляпалась в такое с ними. Мне обидно до слез что я ещё больше разочарована и закрыта. Характер у меня мягкий и прощающий, и Липнут те кто может обидеть. И вот из-за них мне не хочется жить и двигаться вперёд, тормозят только они . Знаю что не стоит но блин, мне очень очень тяжело! Боюсь за свою репутацию тоже.. но понимаю если человек тебя любит он простит все!! Радуюсь а потом вспоминаю это и сразу ухожу в себя и так по кругу, эмоциональные качели. Ощущение что я одна такая в городе ((
Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Галиева Салтанат
Лучший ответ
время рассудит
Тома Куцевол
Проверьте)
Вы далеко не одна такая. Просто у вас не развито внутреннее чутьё на плохих людей. Учитесь всё таки отсеивать таких и впускать в свою жизнь достойных людей.
"Κогдa люди ухoдят — oтпуcкай. Судьба исключaет лишних. Это нe значит, что они плохие. Это знaчит, чтo их poль в твоeй жизни уже cыгранa."
"Когда ты одинок — это не значит, что ты слабый. Это значит, что ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь." Удачи!
Три раза прощали?
Женщины бывают прелесть какие дурочки и ужас какие дуры! Вы, как раз, ко вторым относитесь
Лора Костюк
ты уже МЕСЯЦ одно и то же постишь... не надоело?
Мне хочется подарить тебе нечто, что останется у тебя надолго — гораздо дольше, чем обычно. Что-то такое, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.
И я, кажется, знаю, что могу дать тебе. Одна простая истина, которая открылась мне не сразу. И, если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. И тебе не придется сталкиваться с проблемами, которые задевают людей, никогда не слышавших об этой истине.

Это просто: Тебе никто ничего не должен.

Что это значит?
Как вообще такое простое утверждение может быть важным? Возможно, тебе пока так не кажется, но это утверждение буквально спасет твою жизнь. Никто не живет за тебя, дитя мое. Потому что ты — это ты, и никто иной. Каждый живет для себя, ради своего счастья. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.
Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит тебя, то это потому что в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайся понять, что это за особенность, и усиль ее, чтобы тебя любили еще больше. И если люди делают для тебя что-то — так это потому, что они так хотят. Значит, ты по какой-то причине дорога им и они хотят угодить тебе. Но не потому, что тебе кто-то что-то должен просто так.
Это значит, что тебя никто не должен уважать. А некоторые люди не будут добры к тебе. Но как только ты поймешь, что люди не обязаны быть с тобой добрыми, ты научишься избегать общения с теми, кто может тебя ранить. Да и ты, в свою очередь, ничего им не должна.

Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты. Пусть чужая проблема не становится твоей.
Когда ты поймешь, что уважение и любовь окружающих надо заслужить, ты никогда не будешь ждать невозможного и не будешь разочарована. Другие не должны делиться с тобой ни своими чувствами, ни мыслями. А если они это делают, значит, ты заслуживаешь этого. И у тебя есть основания гордиться любовью, которую ты получаешь, и уважением друзей, и всем, что ты заработала. Но не принимай это как должное, потому что так ты можешь легко потерять все. Они не твои по праву, все это нужно заслужить.

Мой опыт.

У меня будто камень с плеч свалился, когда я понял, что никто мне ничего не должен. До тех пор, пока я думал, что это не так, я тратил слишком много усилий, когда не получал желаемого.
Никто не должен просто так меня уважать, дружить со мной, любить, ивать меня. В итоге мои отношения выиграли от этого — я научился быть с людьми, с которыми я хочу быть, и делать только то, что я хочу делать.
И это понимание дало мне дружбу, партнеров по бизнесу, любимых, потенциальных клиентов. Оно всегда напоминает мне, что получить желаемое я могу, только если мне удастся достучаться до другого человека. Я должен понять, что он чувствует, что для него важно, чего хочет. И только тогда я сам пойму, хочу ли я связываться с этим человеком.
Не так-то легко в двух словах объяснить то, чему мне пришлось учиться годами. Но, может быть, ты будешь перечитывать эту записку на каждое Рождество и смысл ее будет становиться яснее.
Надеюсь, так и будет, потому что это то, что тебе стоит понять как можно раньше: тебе никто ничего не должен.
Вам надо всё это, что с вами произошло оставить и забыть, живите дальше. Что было то было, просто извлеките урок, для этого мы и встречаем определённых людей. У вас будут ещё не одни отношения и из всех будете выносить своё. Пока не придëте к пониманию, что общаться и строить отношения надо легко без условностей и обязательств. Приятно вам с мужчиной общаетесь, не приятно не общаетесь. Не надо думать, что, кто-то будет другим, принимайте людей сразу такими какие они есть.
Думаю у многих всякие такие ситуации встречались. Но потом Бог все это проясняет. Не люди всем этим руководят. Подождите. вы переживаете, чотокащались не идеальной, что оступились в глазах своего второго товарища. Простит, конечно, если действительно любит. Вообще провокации это не метод проверить любовью нормальный человек на это не пойдет.
Три раза простили и, наверное собираетесь еще 33 раза простить. И он теперь это знает.
Не верь, так и будешь потеть, в свадебном платье))
О:
Ололоша :d
Будь на его месте я бы тебя ещё и по стенке размазала, потому что ты не имеешь ни капли к себе уважения, цепляешься за м. дака который в грош тебя не ставит. Правда жизни, прими её.