Психология
Существует убеждение, что развитие и распространение такой науки как психология способствует тому, что люди перестают до
Интересно, на чем основано такое убеждение? Недоверие между людьми обусловлено непониманием, а психология как раз помогает людям понять друг друга. Понять и простить вроде бы беспричинные обиды, смены настроения, уход в себя. Найти подход к любому человеку, избежать ссор и конфликтов в семье и на работе. Найти общий язык с "трудным" ребенком. Да мало ли.. . Чтение литературы по психологии заставляет человека задуматься не только о своих переживаниях, помогает найти причины трудностей в общении и стать успешным во всех сферах жизни. Главное, чтобы книга действительно имела отношение к науке психологии.
Это здорово, когда в сложной ситуации тебе поможет профессионал.
Поплакать в жилетку не требует доверия, а умности психолекарей ни кто не слушает, так же как и врачей, это моцион. Поэтому у них у (специалистов) складывается впечатление, что они борются с ветренными мельницами. Без серьёзного вмешательства (свыше) врядли что можно с места то сдвинуть.
Каждый волен доверять кому сам захочет.
Первый раз слышу о таком убеждении. А что, они только психологу должны доверять? Слишком много у обывателей скопилось мифов насчет психологии, как науки, которые никто даже не хочет развенчивать, почитав НАУЧНУЮ литературу, а не всякую чушь в желтых газетах...
Психология человека (ВСЯ) верно изложена только в одной книжице - Кришнамурти "Свобода от известного"
скорей люди перестают понимать друг друга и уважать чужое мнение