Психология

Смогли бы вы ради любви к Богу, отказаться от физической близости и стать монашкой/монахом?

Alisa Sadikova-Blank
Никакому Богу это не нужно. Это лишь измышления людей ради собственной модели восприятия мира. Творцу Миров, где все идет согласно установленных Им законам, и все зиждется на Любви, не нужно, чтобы кто бы то ни было разрушал свою любовь, семью, уходил от любимого и детей, ради самопостижения, это все прекрасно можно совмещать, не уходя от мира, как например в тантре. Никогда бы не променяла любовь моего любимого на абстракцию, так как монашество и есть абстракция, выдуманная людьми для себя. Даже Иисус по преданиям достиг просветления, будучи в союзе с Марией Магдалиной, в божественной любви постигая высшую мудрость.
Ирина Вакареско
Лучший ответ
когда выбор очевиден - да
Нам кажется что это невозможно хотя ничего невозможного нет, раз такие люди есть и были то почему бы мне не смочь .Только вот надо ли Богу такая любовь от меня это надо ещё осознать .
Ольга Соломка
Сомневаюсь, что Богу такие жертвы нужны.
Да. И не обязательно для этого становиться монашкой.
Л)
Лизочка ))
а богу это надо от вас? подумайте хорошенько.
я реально думала так поступить, но дело ведь не в физической близости только.
чтобы принять постриг-стать монахиней, необходимо добровольно отказаться от мирской жизни вообще.
Лизочка )) Это совершенно не обязательно, можно жить в миру и оставаться чистой, т. е. не совершать грешных действий
Нет. Я твердо знаЮ чего хочу.
Даже не ради любви к какому-то богу, а из-за нежелания лишний раз контактировать с недоразвитыми зазомбироваными инопланетянами в человеческом облике.
Алла Емелина
монашество это путь избранных, мне это не дано, физическая близость - это тоже божественное дело, просто уровень энергетический немного (а может и много) ниже чем монашество, монашество это аскетизм, отречение от телесного, так как физическая любовь это грубая энергетика жизненного потока, как камень в природе, а монашество это вода насышенная воздухом, ну вот такое восприятие мое))))
Ирина Тигова
если бы я могла обрести эту любовь, то какой кайф от физической близости тогда? Любовь к Богу выше стоит на миллион порядков и наслаждения от нее во столько же раз больше. А пока то что дано, о любви к Богу только вопрошать приходится.
Юлия Першина
Лизочка )) Узнайте Бога точным образом - и Вы полюбите Его...
конечно. прям щас начну