Такой вопрос только женщина может задать...
Отношения без "этого" существовать, конечно, могут, но это будут ущербные отношения.
Психология
Почему людям нравится заниматься "этим" ? Могут ли существовать отношения без физической близости ?
Елизавета Отраднова
я парень
Елизавета Отраднова
почему ущербные? если я верю в случайную встречу с романтикой и настоящими чувствами, то не обязательно же уделять внимания близости ?
Не знаю, это же противно.. фу...
Еще как могут. Это называется платоническая любовь. Когда объект любви в глазах любящего возвышен настолько, что опускаться до банального секса нет желания.
«Мне страшно с Тобой встречаться. Страшнее Тебя не встречать», - написал однажды Блок и предчувствие его не обмануло. По крайней мере, в том, что касается первого предложения этой строфы. Несмотря на то, что Блок женился на Любочке Менделеевой по любви, муж из поэта получился, мягко говоря, странноватый. Кажется, он навсегда застрял в подростковом возрасте, когда одну девочку мальчик боготворит, а с другой, более доступной, — не прочь заняться сексом. Блок наотрез отказывался выполнять свой супружеский долг.
Целый год (!) после свадьбы Александр не прикасался к жене, довольствуясь продажными женщинами. Потом Любе все-таки удалось соблазнить собственного мужа, но тот все же предпочел «духовную близость», чтобы... не разочароваться в жене и не разлюбить ее. Эротическое напряжение поэт снимал с кем угодно, только не с Любой, и даже не думал скрывать этот факт от супруги.
«Вхожу я в темные храмы,
Совершаю бедный обряд.
Там жду я Прекрасной Дамы
В мерцаньи красных лампад».
Бедная Люба! Достаточно ведь было прочесть это четверостишие, чтобы понять, что в этом храме (как и позднее в СССР) секса нет!
«Вхожу я в темные храмы,
Совершаю бедный обряд.
Там жду я Прекрасной Дамы
В мерцаньи красных лампад».