Психология

Вы смогли простить своих родителей за те психологические травмы которые вы получили от них в детстве?

Анна Буренкова
Меня особенно старались не травмировать, после шутки с ложкой, когда чай размешиваешь - она горячая и можно к лобу приложить чтобы не болтал за столом, мне года 4 было и мне это не нравилось, а газом я пользоваться умел и плоскогубцами тоже, приложил так что зашипело и потом руками мена не трогали больше
Алевтина Чекмазова
Лучший ответ
Это они от меня скорее получили!))))
Давным давно.
Юля Пономарева
Это были тренировки перед настоящими травмами от любящих властей и "прекрасных сограждан".
Юлия Кучеренко
Каждому-свое. У меня нет обид - и думаю что мать и отец - не держат их на меня.
Нет.
Татьяна Н.
я всех давно за все простил )зачем мне этот груз в душе носить всю жизнь)
Дык, не со зла... не догоняли... :)))
Ещё в детстве поняла... простила позже...
отец порол меня до 14 лет... никогда не от того что ему захотелось показать себя... только за дело.... мать могла слегка лоу-киком положить на землю... только потом я понял куда они меня не пускали) и очень благодарен им за то что нравственные устои в воспитании победили
Уверена, что каждый человек заслуживает тех родителей, которые ему даны по его карме.
Птуха Михаил
Я считаю это нормой от этого и пляшу.
Травмы сделали меня собой - значит за это можно поблагодарить. И двигаться дальше.
За часть простил, за часть не прощу никогда
с трудом, но это надо сделать
Юлия Таран
Тут как бы дело не в самом прощении или родителях, а в том, что эту память содержит, если стараться простить то можно начать искать виновников, а если растождествиться с тем образом насмешек и издевательств, то открывается другая картина, как-будто это мираж собирающий выгодные для собственного существования воспоминания, а потом применяющийся на настоящее время, вообщем не давай волю и силы тому что давно должно было себя изжить, рассматривал это все как плохой сон, который уже закончился и был всего лишь иллюзией, для начала этого хватает и если это сработает, то и время встанет на твою сторону, позволяя смотреть в будущее словно через прозрачное стекло, не имеющее искажений прошлого