Психология

Может ли такое отклонение, как мазохизм, быть полезным в жизни? В каких жизненых ситуациях оно может пригодиться?

Мне нравится, когда меня унижают... когда бьют и т.. п.
Когда опускают на деньги...
Когда плюют в лицо
Кога оскорбляют
Когда хамят...

Долгие годы я боролась с этим... но не получается избавиться. И я подумала, а что если научиться извлекать из природного оотклонения пользу...
Ольга Васянина
вот какая польза:
обычный человек расстраивается после унижения, теряет силы.
Мазохист, наоборот, получает заряд бодрости и удовольствие.
Значит мазохист может быть счастлив в агрессивной среде.
Т@нюш@ Зюськина
Лучший ответ
ШЛЮХА!!!! хочу тебя таскать--ворочать--драть--пороть--ВСЁ ЭТО ЖИЗНЬ в реале
Анна Таланян
Может пригодиться в цирке, когда пополам распиливают и факир ножи бросает мимо уха.
Иди в шпионы и провались, чтобы тебя пытали о военной тайне.
какую можно извлечь пользу из того, что хочешь себе вред? в любо\м случае этот человек сам себе все испортит, и пользу тоже.
Виолетта Шаламова Цинично, но справедливо.
да лечиться
Ваши наклонности хороши только при вырывании себе молочных зубов.
нет.
смотрели фильм "Слушатель"??? профессия очевидна...
Lena Megadeth
в школу учихой =ъ
Сниматься в порно или стать проститукой. Главная проблема этих проффесий-ужасное отношение к девушкам, но раз для вас это плюс-ноги шире и вперед
Евгения Дудич
приличней картинки не нашлось
но суть в словах
Эммм.... Можете устроиться на работу к начальнику - садисту, с которым никто сработаться не может. Будете лететь на работу как на крыльях.
Лишь только для удовлетворения своих гедонистических потребностей. А реальной пользы нет.
Этот вопрос лучше задать психиатру..
Ёбн*тая ты походу
Корректно было бы разделять секс и прочую жизнь, думаю это вполне не плохое сексуальное предпочтение, в жизни же это не является полезным, разве, что обычный человек чувствует негатив, злость в такие моменты, а мазохист имеет не адекватную реакцию и радуется таким моментам, но с практичной точки зрения, человек теряет уважение, собственный статус, что может отрицательно сказываться в его общественном положении. Думаю, что мазохисту, как и тем кто очень гневно реагирует на подобные обстоятельства, следует постараться убарть своим эмоции и максимально корректно отреагировать, поставить человека на место, который хамит или унижает, не ответным хамством, а обычно это будут жёсткие слова ставящие на место, либо действия, в том числе, если уместно можно и по морде надавать, но это уже больше для мужиков.
Я точно не могу сказать, но думаю, что мазохист в таких случаях получает именно какое то удовольствие из разряда секса, следует как то поработать над собой и разграничить секс и то что к нему не относится.
A*
Alia *