Психология

как Вы понимаете выражение...Не судите, да не судимы будете??ко всем ли людям и ситуациям оно применимо?

Это значит, что никто нас не судит до того момента,
пока мы сами не начнём судить!
А что же происходит в этот момент? А судьи кто? )))
Никто.. . кроме Вас. Как это происходит? Очень просто.
Вы говорите: "Этот человек поступил плохо... "
И через какое-то время оказываетесь ...на его месте.
Вы начинаете оправдывать себя (и его за одно) : это такое время, или обстоятельства меня вынудили ...и тд.
И вот вы в одной команде с тем, кого осудили
И вместе разрабатываете программы исправления содеянного
Гауhap Лепесова
Лучший ответ
Елена Шаповалова хаха..)ждала этого ответа..)именно так же это выражение воспринимаю и я..)
я понимаю как закон кармы: к каждому возвращается лишь то, что он совершил. .
Иисус учил закону Кармы: если вы не будете судить окружающих, то и окружающие не будут вас судить. .
если это развернуть поглубже. .
например Блаженны милостливые, ибо они помилованны будут.
Т. е. те люди, кто прощают согрешения перед ними, тем простят пригрешения перед другими. . это касается даже Страшного суда. . которым все пугают.
И как завершающая. . это относись к окружающим так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе. .
Возлюби Господа Бога. . всем сердцем своим. . возлюби окружающих. .
В этом смысл Закона Причинно-следственной связи, который христьяне так ревностно отрицают!
Глупцы!
Все религии это один путь к БОгу. . и это бессмысленно отрицать!
Марьям Юнусова
Понимаю, что как только мы произносим.. . Я бы никогда так не поступил.. . с осуждением.. .
Запускается механизм ...) И нам обязательно подкидывает небесная канцелярия подобную ситуацию.. .
И мы поступаем так же, но для себя находим оправдание. Мы не были в их положении и не знаем всего.. .
Есть конечно и исключения )
бог главный судия и поступки людей судить может только он. и применимо оно ко всем
Евгения Лефлер
Люди, как дети в этой ЖИЗНИ. Они не знают Законов развития. Многие не знают своего предназначения. Многие живут просто так. с каждым в этой жизни может случится и плохое и хорошее. Человек не знает своего пути в этой жизни. Он ведом. Кем и как нам не ведомо.
Да, ко всем.. . У Лермонтова: "... но есть и Божий суд, наперсники разврата... "
Анна Иванова
Елена Шаповалова приветствую)
просто осуждение.. ничего не дает) )
так. . побаловать свое самолюбие. . ))
да и суд Линча-у нас-преследуется по закону, ибо действия приравнены к преступлению)
мое мнение)
Ирина Русинова
если убьют, упаси бох, дорогое мне существо, то ещё как буду судить и тысячу раз начихаю на эти проповеди.
а так.. . то что вреда не несёт, то и не осуждаю
Никак не понимаю.
Дурацкое выражение.
Там есть и продолжение - не судите по внешности, но судите судом ПРАВЕДНЫМ.. . если мы не праведники, а таких и нет - то лучше и не судить (осуждать) , тем более что сказано, что прощайте людям их грехи против вас и вам прощено будет Богом, уже ваши грехи...
Marina Kireeva^^
Всё равно все судя, и всё равно все судимы..) Просто, нельзя навязывать свою точку зрения. Надо давать, даже неблизкому человеку, право выбора. И не осуждать его за это, потому что это-Его выбор.
Тогда, возможно, не осудят и тебя.
Хотя, лично мне-по фиг. Мне важно мнение только близких мне людей. А кто что скажет-это, как говорят в Одессе, "его подробности"...)))
У)
Улька )))
Не знаю мне глубоко всеравно, кто меня судит и осуждает, пусть! А сама иногда тоже осуждаю и не боюсь этой поговорки! Так что не ко всем, эта фраза применима!
*apple:з* ...
Абсолютно ко всем.
Абсолютно.
Гауhap Лепесова в мире, где всё относительно?