Психология

Почему, стремление к цели, по формуле - "через тернии к Звёздам", - часто приводит к синдрому "неудачник"?

Соня Красюк
До Звезд тяжело дотянуться!

Это очень тяжелый путь ((
На нем обязательно встречается последовательность неприятностей!
Внушаемые люди переживают и теряют веру в себя ((
Те у кого есть этот синдром постепенно начинает казаться, что в жизни вообще нет ничего хорошего!
После этого легко внушаемый, слабый или теряющий надежду человек опускаются руки, заливает беды алкоголем, таблетками и пр. ((
И круг неприятностей может замыкнуться!
У человека ухудшается здоровье и повышается неуверенность в будущем ((

Говорят, что с этим можно и нужно бороться!

Любой человек в жизни получает то, на что настраивается и чего добивается.
Хочет добиться успеха - как правило, успех к нему приходит. (При этом у него бывают, конечно, и неудачи, но они не выбивают у него почву из-под ног).
Хочет быть вечным невезучим - будьте уверены, таковым и будет.
Поэтому первое условие избавления от синдрома неудачника: активная жизненная позиция, правильный настой.
Хотя бы потому, что при таком образе жизни смаковать свои неудачи некогда))

profitpsy.net/2011/01/blog-post_19.html
Любовь Громовых
Лучший ответ
потому что стремление не осознанное.
Невроз отягощает положение)
Наверно, потому что требования к себе и ожидания от жизни завышенные и на меньшее он не согласен? И когда у человека не получается добиться чего-то он сам на себя вешает ярлык "неудачника/цы" и изводит себя.
Если я правильно поняла вопрос, конечно)
Tanyusha Medvedeva
потому что не всех берут в космонавты
не надо ни за что цепляться...
Анна Моисеева