Психология

Какие чувства возникают у Вас, когда Вы смотрите на огонь, либо у костра, либо в камине ?

Ксения Земцева
Смотрю на горящий огонь, на текущую воду и думаю "о бренности бытия". На звезды в ночном небе. Все было до меня. Все будет после.
Елена Карпова
Лучший ответ
Ксения Земцева Вы точно передали такое состояние Спасибо!
Вспомнился почему то Марк Тарловский и его "Иронический сад"
...
Огонь

Мы честно не веруем в бога-

Откуда берется тревога?

Друзья, почему вы скорбите

На звонкой планете своей?..

Мы плавно летим по орбите,

Одни мы над миром владыки, -

Нам зверь подчинается дикий

И травы зеленых полей.

Верблюды танцуют под нами,

Погонщики правят слонами,

И тигров сечет укротитель,

И змей усыпляет колдун.

Весь мир - поглядеть не хотите ль? -

Весь мир заключился в зверинцы,

А вы - недовольные принцы,

И я - ваш придворный болтун...

Но ближе, товарищи, к делу,

К тому голубому пробелу

В истории малой вселенной,

Где боги рассеяли тьму

И плетью, доныне нетленной,

Одетые в шкуры оленьи,

Поставили мир на колени

И властно сказали ему:

"Носи господину поклажу,

Расти ему волос на пряжу,

Предсказывай криком погоду

И брызгай в него молоком,

И бегай за ним на охоту,

Хвостом дружелюбно виляя,

И, хрипло и радостно лая,

В добычу вонзая клыком".
Ксения Земцева Прекрасные стихи! Спасибо!
Мысли улетают далеко-далеко...
Таня Назаренко
Смотреть на море и на огонь - что может быть лучше... Я думаю о бесконечности мироздания...
Чувство такое вдуть бы той тёлочке которая сидит и смотрит на огонь по ту сторону .
я иногда включаю... виртуальный костёр))
кто бы мне раньше сказал, что это будет возможно...)))
чувства.... необъяснимые...))
https://www.youtube.com/watch?v=RDfjXj5EGqI
Елена Дёмина
шашлычка хочется
балдежные а вот прибой на море это нечто!
Огонь-одна из трех вещей, на которые смотреть можно вечно...)
Владислава ***
моя стихия - воздух..
поэтому уношусь =))
И.
Ирина ...
Умиротворение и спокойствие.
представляю себя этаким шерлоком холмсом
Anbka St
О жизни, вселенной и вообще ))))
Е. N.
Чувства пожарника
Это мое расслабление и нирвана. Я огненный знак и люблю смотреть на огонь. Поэтому дома камин:)
Возле камина хорошо особенно зимой, когда на улице снег, ветер, а у тебя в камине потрескивают дровишки, тепло, уютно. Я в прошлом году себе в дом поставил камин, покупал на http://мрамор-камин.рф/uslugi/restavraciya-kamina-mramora-granita, +7(499)390-05-54. Под мрамор, очень красивый.
Надежда Шин
Смотреть на огонь в камине сплошное удовольствие, с детства люблю смотреть как горит огонь. Теперь поставил себе на даче камин. Заказывал сдесь. http://kamenat.com/izdeliya/kaminy.html. Сделали качественно и недорого.