Психология
Обязаны ли Вы знать всё, что творится в душе близкого человека?
Не обязательно. Но доверие между близкими должно быть однозначно... Не люблю вранья, лучше ничего не говорить, чем соврать и потом забыть, доказывая, что этого не говорил (а).
Обезьяны вольные животные. Им присуща земная мудрость.
Нет, потому что и у близких есть личная информация о которой знает только они.
не лечи, да не будешь лечим
Человек страдает, потому что сам этого хочет
Кристина Цветкова
что за глупости
Это крайне желательно
нет. это его личное пространство. только он сам и должен решать, кого туда пускать.
всё знать невозможно, особенно учитывая, что далеко не все свои чувства человек может выразить словами. иногда достаточно просто быть рядом, иногда быть слушателем. иногда с человеком происходят настолько нелепые и ошибочные вещи, которые никак не сходятся с его привычным психологическим поведением (паттерном), что он не хочет рассказывать о них, не хочет "впускать" их в свой поведенческий паттерн. так что, правда, конечно, важна, но необязательно докапываться до всего. если человек вам доверяет он сам скажет то, что считает, вам необходимо знать. точно также как и вам самому не хотелось бы пересказывать кому-то всё-всё о своей жизни и себе самом.
другое дело, если вам требуется помощь, а вы молчите. тогда лучше сказать. и если ваш близкий молчит, а ему требуется помощь, лучше поговорить о проблеме и совместно (ну может и не совместно) решить её
Конечно нет
хотелось бы, но насколько выкладываться это его личный выбор
кому как
но я предпочитаю знать чем не знать
а то еще боков выйдет незнание
но я предпочитаю знать чем не знать
а то еще боков выйдет незнание