Психология

В психологии есть какие-нибудь законы общие для всех людей?

Да, психовать строго аналитически
Валентина Евсеева
Лучший ответ
Конечно есть. Самый главный закон - отношение человека к себе определяет все его мысли и действия, причём он сам выбирает к себе отношение.
Алиса К
Там - тёмный лес. Хотите убедиться? Смотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=_O-PMM3SZH8 "Как ставятся диагнозы в психиатрии" (а психология - это ж тоже лженаука).
Ольга Иванова
"Чего хочет человек, того и добивается".
Да. Например: все люди способны реагировать и проявлять активность.
Юлия Козлова
Татьяна Пожидаева особенно парализованные....
Законы есть, но все трактуют их по-своему, поэтому их как бы нет)
Олечка Маркина
•●♥๑ஐ♥ღ Людмила ღ♥ஐ๑♥●• просветить вас хочу)))
в психологии все конкретно и основано на физиологии ЦНС
основы заложил товарищь Павлов))) (стимул- реакция = рефлекс)
Айгуль Калыкова Один из общих для всех людей психических законов состоит в том, что чем дольше и в чем большей степени человек погружен в омрачения (пребывает в контрпродуктивном и даже зачастую в (само) деструктивном состоянии, иначе говоря), тем более кашеобразно его восприятие, тем слабее его желание разбираться в чем бы то ни было и больше соблазн плюнуть на все и заявить, что, мол, сколько людей - столько и мнений и ни в чем все равно не разберешься (включая собственную психику), так что и ну его нафиг...
Другое когнитивное искажение, часто возникающее в омраченных состояниях - это спутывание реальности с ее интерпретацией (в данном случае - законов и их трактовки).
No offence. Просто мне твой коммент показался подходящей иллюстрацией.
дофига и больше))
каждый судит по себе - эт даже мне понятно))
Нина Шевченко Это всем понятно и без психологов, я про более профессиональные законы ..Типа как у обычных врачей: ряд симптомов = такая-то болезнь.
Каждый искренне верит в ту картину мира которую себе нарисовал...
Закон Мысли и Закон работы Психики

Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многoранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.). Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум), и в зависимости от источника (жизнь или смерть), проявляется в реальных действиях в жизни.

ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ

Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой. Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль"), и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями. По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т. п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив. Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь. Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.

Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами. Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли? Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю!" Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву."

(отрывок из книги "Моё счастье- От Бога!" Автор Галина Дымкова )
Да, это и так законы общие для всех.
Мария Багрий
Нина Шевченко Какие например? Назовите один, буду проверять на знакомых.
Да.... два основных инстинкта... самосохранения и размножения..
Лля Мандзюк
возбуждение потом торможение нервной системы
основной закон
1) Различение восприятий резонирует с удовольствием, с озаренными восприятиями (с чувтсовом тайны, красоты, отрешенностью, радостью творчества и тысячью других).
Если различаешь, что испытываешь агрессию, то агрессия снижается именно потому что работает этот закон.
Поэтому когда в эмоциях полный бардак, то целесообразно сесть и спокойно подумать - поразличать восприятия, что испытываешь, что хочешь.

2) Негативные эмоции и озаренные восприятия не совместимы. Либо ты испытываешь в конкретный момент времени негативные эмоции, либо озаренные восприятия.
Благодаря этому закону, мы можем устранять негативные эмоции просто вспоминая озаренные восприятия.

3) Подавление желаний приводит к снижению удовольствия от жизни. Длительное подавление желаний приводит к депрессии.

Эти законы общие для всех людей.
Stella Sultan