Психология
Как считаете, у психологии и любви нет ничего общего?
Есть - желание Познать человека - его Душу
Любовь это совсем из другой оперы. Психология человека и Любовь... Нет. Ничего общего.
Есть... когда уже есть стаж любви... в начале, я бы сказала это психиатрия..))
Скажем так - любовь есть психология, но психология ещё не любовь.
Конечно
..есть.. граница.. где одно заканчивается.. там начинается другое...
всего четыре темперамента: сангвиник, флегматик, меланхолик, холерик. На примере великих я знаю, что меланхолики часто неудачны в любовных отношениях, взять хотя бы Чайковского, Кутузов был флегматик, они медлительны и мало меняются. Таким был Михаил Кутузов. Холерик по типу это экстраверт, он всегда нуждается во внимании, они всегда в гуще событий, среди них рождается много лидеров, занимающих руководящие должности (Петр Первый), они яркие личности, а среди снгвиников больше всего здоровых и спокойных людей, склонных к научной деятельности, спорту и разным видам искусства: Шекспир, писавший комедии, на стыке 16-17 столетий стал писать трагедии, что стало причиной такой перемены, не знаю, но наш драматург Александр Островский писал одни комедии, где тоже есть любовь и драма, но все же комедия а не трагедия, значит ли это, материал для своего творчества такой, что капля юмора перевешивала остроту отношений героев, и поэтому своим пьесам он присваивал комический жанр, может быть, во всяком случае, Шекспир в своих поздних пьесах любовь становится не флитром, как в ранних комедиях, а полна неразрешимимы противоречиями, оказываясь перед выбором или, или, как у Островского, но если Карандышев кажется смешным в глазах Огудаловой, то Ромео и все герои английского драматурга не имеют комических черт, как в его ранних пьесах.
любовь - это химия
Конечно же есть
...ужасней, когда у религии нет ничего общего с любовью. :((((