Психология
я права?как вы считаете?вопрос про тип любви
я считаю что существует два вида любви-настоящая(с первого взгляда) и привыкание(когда постепенно общаешься с человеком который тебе вообще не нравился,но вдруг стал нравиться) любовь за что-либо я не считаю так как человек не испытывает таких чувств в этом случае p.s.модеры не кидайте пожалуйста вопрос в категорию любви
Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.
"Любовь бежит от тех кто гонится за нею. А тем кто прочь бежит - кидается на шею! " Уильям Шекспир
Светлана Терина
А Вы своими словами дайте ответ.)))
Любовь есть любовь, а все остальное мысли ...просто мысли....)
Нет, не правы. Любовь с первого взгляда не настоящая, Вы не знаете внутренний мир человека, Вас привлекает только внешность его. Самая настоящая любовь, это когда узнаешь внутренний мир человека, когда твоя душа, тянется к душе другого человека, тебе интересно с ним общаться, и ты не мыслишь без него жизни, тебе не важно, как он выглядит внешне.
Я с Вами согласна, только я не считаю, что одна из них Настоящая, а другая нет.
С первого взгляда там много всего примешивается - и желание, и восхищение, и удивление, и прочее... .
А второй тип.. . Я вновь не согласна с названием. Вряд ли привыкание.. . Скорее, лучшее узнавание человека. Ну и, конечно, без привычки никуда.
P.S. о том, что настоящее, никто не может сказать точно)
Одна исповедовалась перед батюшкой : вы мужа любите ? -нет .Как же вы так долго прожили вместе. Ну я ему помогаю когда просит, забочусь, стираю, готовлю ...У батюшки округленные глаза и не понимает женщину . Так вот любовь и есть забота о ближнем, любовь долготерпит, не раздражается, не ищет своего ...
ну я с тобой не согласен. согласно ведам и кама-сутре, настоящая люобовь эта та, которая выстраивается всю жизнь, год за годом. день за днём, такая которая тсновиться всё крепче и крепче. выстроенная любовь постоянна и крпкая как стена. что же касаеться любви с первого взгляда. то она меркантильна и иллюзорна. всё дело в том, что любовь с первого взгляда. это внезапное чувство, в оно рано или поздно проходит. а то то со временем проходит всего лишь иллюзия и не более того. если хочешь создать семью, то лучше выстраивай её всю жизньт, ибо любовь длинною в жизнь истинная.
Я бы сказала иначе. Есть любовь и влюбленность.
Влюбленность – она как раз «с первого взгляда» . А потом, если повезет, наступит и любовь, со всеми достоинствами и со всеми недостатками обожаемого человека.
Любовь «выпекается» под испытаниями и проверяется временем, и устоит.
А влюбленность может безвозвратно исчезнуть.
И каждый считает себя знатоком величайшим в любви))) ) У каждого это все по разному. Кстати, я за любовь с первого взгляда.