Психология
У меня вопрос по поводу любви
есть знакомый я бы не сказала что он нарцисс, не когда не возвышал себя над другими, обычный парень. Его слова меня очень сильно удивили, он сказал, что никогда и никого не любит, и сейчас не любит. Для меня это был большой шок, как так можно жить совершенно не кого не любя, на вопрос : «разве ты не любишь своих родителей??? » он ответил «НЕТ»,. Вот я и задаюсь вопросом как так? Что могло сподвигнуть человека к жить без любви, банально даже к родителям которые тебя воспитали и вложили в тебя всю душу???
На земле живут механические, бездуховные люди, их сравнительно не много но они есть. Держитесь от них подальше.
скорее всего он любил своих родителей, но на определенном этапе произошло непонимание или непринятие чего то или кого то с одной из сторон. в следствии чего он и закрылся и ему легче говорить, что он никого никогда не любил.
повторюсь, извините.. .
у нас есть чакра у всех,
отвечающая за любовь.. .
вот она у него просто не работает.. .
это не его вина.. .
рождаются же люди без обоняния, например. .
а орган отвечающий за обоняние (нос) у них есть.. .
вот так примерно я это понимаю...
у нас есть чакра у всех,
отвечающая за любовь.. .
вот она у него просто не работает.. .
это не его вина.. .
вот так примерно я это понимаю...
я тоже никого не люблю, мне кажется... .
ну маму- да, но ...
друзей- да, но ...
ну это всё не то ...
это не любовь - это чувство привязанности ...
ну маму- да, но ...
друзей- да, но ...
ну это всё не то ...
но себя то он точно любит,
а вы уверены что родители в него вложили "всю душу"?
Да и потом, слово "любовь"-слишком абстрактное.. можно уважать, ценить, испытывать привязанность, благодарность.. к тем же родителям
при чем тут это замусоленное словечко?
парень просто честным оказался и с тобой и с собой в первую очередь... если каждый копнет по глубже, то очень много о себе узнает... и в часности то, что мы не умеем любить.. а если и любим, как нам кажется, то все равно существует сотни всяких "но" и условностей нашей любви...
Татьяна Лобанова (Страхова)
Я бы так не сказала, я уверена на 101 процент в том что я люблю своих близких и родных мне людей, за них я готово пожертвовать всем и даже жизнью, они все самое светлое что есть!
Это состояние "нелюбви" - есть псевдоистина. Оно существует. Я через него прошла. Придет время, он кое-что поймет. Пока "не созрел",звучит грубо, но по-другому что-то сказать не получилось.
Любовь-слишком сильное понятие, чтобы привязать его к близким, к родителям. Любви достоен только один, избранный вами, человек. Истинной любви в её проявлениях. Остальное-привязанность и привычка.
Ты знаешь, видимо так сейчас жить легче- меньше любви, меньше переживаний, меньше ответственности, каждый сам за себя.... печально, но, однако, тенденция...
Результат плохого воспитания
Людмила Сабитова
любовь нельзя воспитать. её либо чувствуешь - либо нет
то что ты хочешь что бы он испытал к родителям называеться благодарность, а любовь это вообще понятие оооочень растяжимое) ) и если человек самодостаточен то он может и не употреблять это слово)))