Психология

дайте четкое определение кто есть Друг?

Aigul Jalalova
Близкий по духу человек. В вашей дружбе имеют место быть взаимопонимание, взаимопомощь, взаимоподдержка, общие интересы и увлечения, вы дорожите друг другом.
Надежда Жарикова
Лучший ответ
Единомышленник по духу и соратник по делам.
Флюза Шакирова Лучше и не скажешь.
это вы.. но в другом
ДРУГ - готовый прийти на помощь без зова. Т. е. это который не просто видит, но ещё и чувствует все твои проблемы, как свои. Друзья тоже приходят на помощь, но для этого их необходимо позвать.
Elena Zubkova
Благодаря современным технологиям сегодня можно иметь сотни, даже тысячи, «друзей» в социальных сетях. Для этого нужно лишь добавить их имена в свой список контактов. А если мы хотим прекратить «дружбу» с кем-то, достаточно удалить его имя из списка. Дружба предполагает преданность. Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь. Конечно, такая преданность должна быть обоюдной,— а это большой труд и готовность идти на жертвы. Но настоящая дружба стоит того. Можно спросить себя: «Готов ли я жертвовать собой, своим временем и средствами ради друзей?» Помните: чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть преданным другом.
А вообще мне очень нравится стих из Нагорное проповеди Иисуса Христа, это в книге Матфея глава 7 стих 12, там говорится, что как хотите чтобы с Вами поступали люди так и Вы поступайте с ними. Всегда нужно меняться местами, и задавать себе вопрос, а как бы я поступил в этой ситуации.
Дружба - это химера, навязанная СМИ. Дружбы нет, она плавится при каждом кризисе. А наши "друзья" просто помогают нам "решить" жилищный вопрос.
Тот, кто в беде будет рядом, не думая о корысти!